Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life

TheNounProject vs IconFinder — с какого сервиса дизайнер иконок может получить больше прибыли?

Уже более полугода закачиваю иконки на TheNounProject, выхлоп - 80 баксов (за всё время) за около 200 иконок. Понятно, что не фонтан, зато иконки не пылятся без дела на жестком диске и еды не требуют.

Наткнулся на такую статью:
https://www.quora.com/How-much-money-do-you-make-w...

В которой автор перешел на Iconfinder, мол де там гораздо больше выхлоп. Сам Iconfinder тоже гладко стелет, нахваливая свои преимущества для дизайнера иконок. Проблема в том, что деньги дают только за экслюзивные иконки, которые нужно шарить только на этой площадке.

Вот я и думаю. Перейти, что ли? Кто сталкивался, поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 2323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dom1n1k
@dom1n1k
Личного опыта нет. Но встречал на форуме микростокеров пост, где человек писал, мол не сходятся концы с концами в статистике у IconFinder. Типа в каталоге видно X скачиваний, а в оплатах Y, причем первое сильно больше второго. Чем там закончилось дело - не знаю. Возможно, просто есть какая-то временная задержка, черт их знает.

Тоже постою рядом, послушаю.
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr Автор вопроса
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Уважаемые подписчики вопроса. Что молчим? Если вы подписались, потому что имеете опыт работы с науном или айконфайндером или другим аналогичным микростоком для продажи иконок - айда не молчи, да, делись своей историей. В инете ужасно мало информации в целом по этой теме. О продажах фоток и прочих скучных векторов - инфы немало, а вот с иконками беда, так что не стесняйтесь, комментьте, делитесь своими заработками и подробностями.
Ответ написан
goricvet
@goricvet
Спасибо за новый для меня ресурс (IconFinder), пригодится.
У меня тоже, как у и Анны, мизерный опыт на TheNounProject: с конца 2015 года валяются две иконки (375 скачиваний в общем, Free + Paid), которые заработали около 8,5 долларов (2,29 цента за скачивание). В принципе если экстраполировать на 200 иконок того же качества, то они бы принесли 850 долларов за это время. Может дело в уникальном контенте? Эти две иконки я создавал для себя, когда ничего не смог найти на TheNounProject. Кинул на ресурс ради пробы.
Для поиска иконок могу также посоветовать Flaticon - иконок поменьше, но цены и лимиты демократичней. И поддерживает оплату через PayPal, что крайне удобно для меня.
Ответ написан
@inmotusdesign
Фронтенд-разработчик
Надо знать несколько трюков, тогда прибыль на Iconfinder.com будет стабильная.
Подробности никто писать не будет - это глупо.
Я сделал около $12k на Iconfinder.com с декабря 2014. Полет нормальный. Вывод тоже корректный.
Нестыковки по финансам из-за подписок, там ниже стоимость при покупке, и каунтер скачиваний не является прямой оценкой кол-ва покупок. Вывод на PP - четко всегда. 359f44ab83494eb68ec8bd41b7ff4089.jpg
Ответ написан
Clark
@Clark
Непонятно с The Noun Project. Как-то залил туда несколько иконок ради интереса. Раз в месяц приходит от них письмо с текстом, что на текущее время я заработал несколько долларов и как только накопится сумма, превышающая $10, произойдет перечисление на мой PayPal.

8ab7d20f042d40d0b8b269821779cb8e.png

Так вот... На что тут смотреть? За 2016 год тоже что-то набегало, но ни разу не было начислений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы