Xbox original, как устранить ошибку 6?

Доброго дня!
Есть Microsoft Xbox (самый первый). Ревизия вроде 1.6. Стоит HDD Seagate. Хотел поменять на более емкий. Чипа нет, стоит софтмод (в таком виде ко мне попала).
По FTP скопировал все с жесткого диска, через EvoX сделал бэкап, нашел там eeprom.bin. По инструкции сделал образ с этими данными и eeprom и программой xboxhdm. Взял два жестких диска (на 20 от Seagate и на 40 Гб от WD), из xboxhdm сделал жесткие диски для xbox'а из них, заблокировал оба диска. Блокировку делал с того же загрузочного диска, есть так программа lockhd. Запускал с параметром -a, то есть она сама генерит из eeprom'а ключ и им блокирует HDD. Собственно, все успешно отработало, но xbox на оба диска ругается и выдает ошибку 6. Со своим жестким диском успешно стартует, тут проблем нет.
Из бэкапа EvoX нашел файл, содержащий некий HDD Lock Password. Пробовал лочить им - результат тот же.
Вопросы - что я делаю не так и как надо?
P.S. Есть подозрение, что в бекапе программы XBMC на консоли лежит eeprom.bin с другим содержимым (я этот бэкап не делал, но просто лежал на диске консоли). Но с ним результат все-равно тот же.
  • Вопрос задан
  • 445 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
marinaapiok
@marinaapiok
Убедитесь, что ваш xbox hdd подключен правильно. В большинстве случаев кабель Ide отсоединился или неправильно вставлен в порт IDE вашего жесткого диска. Также убедитесь, что кабели питания не повреждены и работают.
Убедитесь, что кабель ide также правильно подключен к остальной части оборудования (dvd и материнской платы).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы