@tr1ck1

Стоит ли использовать microsoft azure для сайта?

Привет всем! Столкнулся с проблемой выбора хостинга. Требуется для начала VDS около 1-2 ГБ ОЗУ, 1 ядро, диск. пр-во на SSD около 25 ГБ. Интернет-магазин довольно объемный, но на старте явно не будет большой посещаемости. Посоветовали использовать microsoft azure по программе biz spark. Насколько я понял, 1 год у нас будет бесплатное размещение сайта, а дальше 150$/мес.. Как считаете, стоит ли воспользоваться на 1 год, а дальше, либо перенести на обычный VDS, либо, если проект покажет к этому времени хороший старт, то продолжить использовать microsoft azure? И, как я понял, 150$ это минимальная цена для размещения сайтов?
  • Вопрос задан
  • 1873 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
150$/мес не серьезно.
Если так хочется халявы, то AWS на год бесплатно. Из минусов, это локация США и 20 ГБ диск.
Другой вариант, Arubacloud. Диск вроде тоже 20 ГБ, локация Европа, 1EUR
А вообще на рынке РФ полно хороших и недорогих VPS. Например Simplecloud.
Ответ написан
Машина, которую Вы хотите стоит сейчас 10-20 баксов в месяц. Если изначально такие финансы для Вас трудность. Делайте как советовали.
Ответ написан
@pudovMaxim
web-developer
Интернет-магазин, имхо, это не тот тип веб-проектов, которые требует под собой облака. А облака, что ажур, что авс, достаточно дорогие. И если это новый магазин с бесчисленными неизвестными, то тут можно очень сильно засесть. По-моему проще выработать качественную систему деплоя и менять VPS по мере роста.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да берите любое решение , разницы на старте нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы