Как вы используете Dropbox?

Для многих Dropbox это просто файловое хранилище с удобным доступом, но ведь на этом не ограничиваются способы его применения.

Например я использую Dropbox
  • для синхронизации закладок FF на рабочем и домашнем компьютере
  • держу на нём Portable KeePass
  • храню пару мелких проектов, которые находятся в стадии разработки, таким образом я с лёгкостью могу вернуться к их доработке практически из любого места, а так же имею их актуальную версию на тестовом сервере
Поделитесь и вы интересными примерами.
  • Вопрос задан
  • 4679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 37
LORiO
@LORiO
Книги, и рабочее окружение
Ответ написан
Комментировать
kruteev
@kruteev
Я использую dropbox для хранения сейвов (прохождений) игр. Что бы можно было в перерыв продолжить игру.
Ответ написан
Комментировать
Kakysha
@Kakysha
Ну конечно как полный бэкап (симлинков понастроил), так что все мои труды и документы всегда доступны онлайн

Как шару с членами команды (выкладываем скриншоты, документы, идеи в шару). Очень полезно, уведомление о том, что файл добавлен происходит сразу и работа долго не стоит. Идеи генерируются)

Как перенос файлов в айфон. (Хотя не вижу особых преимуществ перед каким-нибудь iFile, просто дело привычки уже)

Как флешку (все домашки в универ таскаю через дропбокс), соответственно скачиваю сразу в универе с веб интерфейса.

Конфиги для всех IDE. Очень полезная штука, особенно в универе, где все сбрасывается в дефолт после перезагрузки. Сел, скачал конфиг, скормил IDE и все как дома, покодил пару, выключил комп, все стерлось в дефолт само по себе)
Ответ написан
mambet
@mambet
Может быть кому-то будет интересно и такое мнение. Несколько раз пытался себя приучить, но в итоге таскаю с собой везде ноут. Важные и рабочие документы храню в Google Docs, остальное если потеряется — горевать не буду.
Ответ написан
deleted-Hotblack
@deleted-Hotblack
Очень удобно синхронизировать разные деловые документы/скрипты и другое, если работаешь не один, а с кем-нибудь в комманде… всегда видишь все обновления + люди с которыми работают тоже в курсе событий происходящих :)
Ответ написан
elisium
@elisium
Мелкие проекты и эксперименты на html & js вместе с git репозиторием. Я знаю, что для этого есть гитхаб, но я постоянно забываю пушить туда последнюю копию, чтобы продолжить в другом месте там, где закончил.
Ответ написан
Комментировать
t0H
@t0H
WEB разработчик
папка для загрузки торрент файлов на работе)
Хостинг для картинок…
Ответ написан
Комментировать
Agent_J
@Agent_J Автор вопроса
Наткнулся на интересный пример использования о котором раньше не знал
Автоматизация скачивания для торрент-трекера µTorrent
Ответ написан
Комментировать
metar
@metar
Обращаюсь с дропбоксом по-студенчески.
Сохраняю лабораторные, чтоб не горевать после случайного удаления.
Выкладываю скриншоты, документики.
Пользуюсь расшареной папкой группы для общих материалов.
Ответ написан
Комментировать
bagyr
@bagyr
Разные варианты CV, несколько всюду используемых конфигов, сниппеты своего сочинения.
Главное — карта для FreeMind с заметками за 3 года.
Ответ написан
Комментировать
@Krio
Набор скриптов на «авось пригодятся», книги, пару проектов, свежие фотки.
Но для хранения ключей и «файликов с паролями» им не пользуюсь.
Еще в закромах дропа нашел образ диска с установленной убунтой :)
Ответ написан
Комментировать
Синхронизируется история сообщений в QIP, чтобы на работе и дома был один экземпляр истории.
А также, так как учусь сейчас, то выполняют различные работы. Тоже удобно, и дома и на работе когда есть время, делаю все в «одном экземпляре».
Ответ написан
kuil
@kuil
MS OneNote держит свои файлы в папке дропбокса — очень удобно!
Ответ написан
Комментировать
@shipovalov
на работе скачиваю .torrent файл и кидаю в dropbox
utorrent дома мониторит папку dropbox и начинает качать
Ответ написан
@antonick
У меня там лежит denwer
Ответ написан
@fasi
Использую как библиотеку)
Ответ написан
Комментировать
schursin
@schursin
Три сервера туда бэкапятся :)
Ответ написан
@AstonMartin
Для синхронизации закладок FF рекомендую Firefox Sync. Имхо, более нативное и правильное решение. Может так же синхронизировать пароли, закладки, настройки, табы.
Ответ написан
Комментировать
sisaenkov
@sisaenkov
1. Psi+, Mozilla Thunderbird Portable, KeePass.
2. Шара с другом.
3. Текущие проекты.
Ответ написан
Комментировать
@agul
Недавно чистил диск. Все, что было жалко удалять + то, что сильно много весит, но нужно не каждый день (фильмы, музыка, книги) — кинул на DropBox.
Ответ написан
mdevils
@mdevils
Синхронизирую iTunes медиатеку дома и на работе.
Ответ написан
Комментировать
@Xronos
90 000 файлов уже в нем, 45гигабайт фотографий, пару гигабайт лабораторных за 5 лет.
Ответ написан
GrinKZ
@GrinKZ
Использую для хранения CV-шек, PDF-чтива, конфигов разных железок и чтоб закидывать на домашний торрент-клиент файлы с торрент-трекера. Ну и как флешку, конечно.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
И не страшно держать базу KeePass в инете?
Ответ написан
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Да много как
Синхронизирую, учебные материалы между компом и ноутом, бекап настроек программ, выкладываю файлы друзьям в public, общие папки — с парой друзей налажены, хранил историю QiP (линк в файловой системе) пока не стал на ноуте использовать Linux и т.д…
Ответ написан
Комментировать
118088
@118088
Синхронизация 1password, закладок safari через симлинки, iTunes library (плейлисты и тп)
Ответ написан
Комментировать
mezastel
@mezastel
Финансовая математика, программирование
Использую для чего-то вроде continuous integration но более realtime.
Ответ написан
Комментировать
Настроил я как то торрент клиент для автозабора торрент файлов из папки /Dropbox/torrents/
На работе зашел на форум, скачал торрент файл в папку и забыл, а дома все само скачалось.
Ответ написан
Largo
@Largo
Я перенес весь графический контент со своего сайта. Получилось что-то CDN — меньше сервер грузит. Да и бекап базы данных там же.
Ответ написан
Kapatskiy
@Kapatskiy
Обмениваюсь с дизайнерами заданиями.
Храню проекты, чтобы доступ к ним был с работы и из дома.
Ответ написан
Комментировать
@dbf
По непонятной причине при распечатке с основного компа в двухстороннем режиме процесс подвисал. Скидывал файл через дропбокс на нетбук и печатал с него.
Бекапы сайтов небольшого размера делал.
Ответ написан
Комментировать
BannedMi
@BannedMi
храню все фотографии и документы + нужный софт, ну и самое главное qip весь. из любого места можно начать работать и не очем не думать) неприятно что уже не помещается в 20гб( думаю уже покупать акк.
Ответ написан
Комментировать
@nstorm
Обмениваюсь при помощи него с одногруппниками файлами по учебе. Держу всякие мелкие проекты, чтобы иметь к ним доступ из любого места и не плодить кучу файлов. Так же выкладываю с него файлы, которые упоминаю в своих заметках в блоге (исходники, программки и тд) — посещаемость у моего блога небольшая, поэтому не банят, а люди все-таки попавшие на мой блог могут скачать файл без промедления и рекламы, да и мне заливать файлы легко.
Ответ написан
Комментировать
@OmKol
1. Синхронизация некоторых важных файлов между десктопом и ноутбуком.
2. Функция получения прямых ссылок на залитые файлы.
Ответ написан
Комментировать
geosub
@geosub
У меня с дропбоксом синхронизируется .profile для консоли ( что-бы на всех серваках и локально было одни, привычные настройки ).

Так-же поставил симлинк на папку с хистори и настройками от adium ( теперь аська хранит все настройки и хистори на дропбоксе, очень удобно для использования одного уина на нескольких компах )

Пробовал сделал симлинком настройки хрома, но он постоянно аплоадит измененные файлы, а они много весят.

Еще фотографии с айфона через дропбокс пересылаю знакомым.

Ну и еще там храню то, что далко стереть и не много весит :)
Ответ написан
Комментировать
@User55555
Сохраняю на Dropbox резервную копию данных. Для того, чтобы поделится файлами, пользуюсь Google Drive.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы