villiwalla
@villiwalla
HTML-верстка

Что определяет, как должно быть написано название компании?

Наверно, с тегами я немного мимо. Суть в следующем, как понять что является определяющем критерием для размера шрифта при написании названии компании?

Например, в статье написано "название компании" (строчными буквами), но сообщают что писать название компании строчными буквами неверно, нужно писать "НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ" (прописными). Аргументом для прописных является то что ими название компании написано в уставе компании. При том же аргументе, в логотипе компании первое слово строчное, а второе прописное; "название КОМПАНИИ".

В моём представлении, опорной точкой которая определяет написание (начертание, размер букв) названия компании, является брендбук где и должны быть прописана истина. Так как же, быть если в логотипе одно (название КОМПАНИИ), в уставе другое (НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ), а брендбука нету?
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Устав компании определяет как и что пишется. Потому что это тот документ, который регистрируется во всяких там органах, и по которому потом будет определяться всякий плагиат и прочие споры. Можно так же ориентироваться на другие официальные атрибуты - печать, документ о регистрации компании.

Брендбук - это не официальный документ.
Ответ написан
Комментировать
@Xtray
Имхо, название компании должно писаться так же, как в учредительных документах. При разработке логотипа или брендбука это так же должно учитываться.
Т. е. ООО «Рога и копыта», ООО «Рога И Копыта» ООО «РОГА И КОПЫТА» и ООО «РоГа И КоПыТа» — разные названия. Мало ли, какой смысл в написание вкладывал учредитель, возможно для него это было важно, поэтому он написал именно так.
Ответ написан
не забывайте, что, когда заказываете выписку из ЕГРЮЛ, название компании всегда будет прописными буквами написано, что бы вы там себе в Уставе не писали
Ответ написан
Комментировать
@marckel
С точки зрения налоговой и прочих органов официальное название - то что в выписке из ЕГРЮЛ. А там всё прописными буквами понаписано. Мало того, их слабо интересует что понаписано, их больше интересует ИНН.
таким образом написание - то что просто является общепринятым среди собственно компании и ее контагентов.

если, конечно, нет зарегистрированного товарного знака или фирменного написания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы