Как Laravel ускоряет создание сайта?

Начал изучать фреймворк по видеоурокам, но так и не понял, как Laravel ускоряет разработку сайта. Допустим, есть миграции. Так проще же сделать таблицу в phpmyadmin. Есть валидация данных, так это просто сделать на чистом php с помощью if, использую ajax. Есть локализация, по мне так проще сделать шаблоны на разных языках, а не прописывать те же переводы в локализации, да ещё вызывать lang. Так что я пока не понял, как Laravel ускоряет разработку сайта. Пока я только вижу, что из-за него сайт будет больше тормозить и больше лишних конструкций. Вот на CMS ускоряется разработка, так как просто нажимаешь на кнопочки. А с Laravel, наверное, пока просто не разобрался, надо больше учить.
  • Вопрос задан
  • 8181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Как Laravel ускоряет создание сайта?
Тут вместо Laravel может быть любой php framework. Но главный вопрос ускоряет по отношении к чему? И в рамках какого проекта?

Быстрее ли разработка стандартного блога на php framework чем на готовой CMS? НЕТ
Быстрее ли разработка блога с нестандартными возможностями на php framework чем на готовой CMS? ДА

Быстрее ли написать простой сайт на голом php c нуля, чем на php framework? ДА
Быстрее ли написать сложный сайт на голом php c нуля, чем на php framework? НЕТ

Смогу ли я заработать много денег и работать с интересными проектами, работая только с WP? НЕТ
Будут ли меня брать на работу в серьезные компании без знания frameworks? НЕТ
Востребован ли WP среди провинциальных web студий? ОЧЕНЬ
Смогу ли я в них развиваться и получать достаточно денег? НЕТ
Ответ написан
v_decadence
@v_decadence
> Так проще же сделать таблицу в phpmyadmin
На продакшн сервер и все тестовые сервера ручками потом переносить все изменения?

> Есть валидация данных, так это просто сделать на чистом php с помощью if, использую ajax
И получается что-то вроде этого?

> по мне так проще сделать шаблоны на разных языках
И при малейшем изменении бегать по 10 файлам и менять одно и то же место?

> сайт будет больше тормозить и больше лишних конструкций
Это скорее CMS касается с её кучей модулей, которые далеко не всегда нужны конкретному сайту.

Мне кажется, вы просто не делали более-менее серьёзного проекта (требования к которому не вписываются в возможности CMS), иначе таких вопросов не возникло бы.
Есть сайты, которые действительно можно быстрее сделать на CMS, но по мере роста проекта не всегда такое решение остаётся легко поддерживаемым.
С помощью Laravel (и другого здравого фреймворка) можно сделать почти всё и контролировать любую часть сайта.
Если у вас сайтик с тремя страничками и формой обратной связи, то да, быстрее будет сделать на CMS.
Ответ написан
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
Вот на CMS ускоряется разработка, так как просто нажимаешь на кнопочки.

Поэтому вас и сложно назвать разработчиком.
Вы уж простите.
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
просто поработай без фрейма, поначалу будет просто и весело, через полгода/год/два это веселье надоест. а твой проект никто не захочет допиливать, потому что разбираться в нем будет ад - без доков и с сомнительными конструкциями (костылями(да)).
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Просто Laravel говно (шутка(нет)).
Если делать лендинг или простой интернет магазин, то конечно да - это работа с микроскопом по гвоздям. Хотя думаю человек знакомый со фреймворком сделает все-равно быстрее.
А вообще фреймворк:
  1. Ускоряет работу с крупными проектами, на которых какой-нить WP просто ляжет
  2. Упрощает работу в команде, когда каждый занят отдельным модулем.
  3. Имеет документацию, +- общую для всех сайтов на этом фреймворке. Никто после вас не будет разбираться в вашем самопале
  4. / ----- / тоже для структуры кода в целом
Ответ написан
fullstackru
@fullstackru
Если бы вы хоть раз попробовали написать с нуля какой-нибудь фреймворк и на его базе MVC-приложение, то не задавали бы таких вопросов. Ядро Laravel - это сила, а код - шедевр. В связи с этим, рекомендую вам для начала поучить PHP, прежде чем сравнивать процедурный стиль программирования с ООП. В противном случае, вам будет тяжело осознать то, как Laravel ускоряет разработку веб-приложений, т. к. сравнивать вам пока не с чем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы