RubyMine и домашний сервер для разработки?

Никак не могу разобраться, как сконфигурировать RubyMine для следующей ситуации.



У меня стоит дома сервер для разработки определённого Rails-приложения. Для запуска всяких db:migrate и прочих я пользуюсь SSH, а редактирую файлы в Sublime, расшарив каталог с проектом через Самбу.



Как можно сделать так же в RubyMine, чтобы основные исходники проекта хранились на удалённом сервере, а не на локальной машине? В NetBeans подобное, кажется, называется Application with remote sources.
  • Вопрос задан
  • 6521 просмотр
Решения вопроса 1
estum
@estum
Не стоит работать дедовскими способами — редактировать и по сохранению сразу заливать через SSH или, упаси господи, FTP — как минимум это не удобно и чревато тормозами редактора.

Поднимаешь сервер git, ставишь capistrano и пишешь к нему конфиг, гайдов туева хуча. Вот первый попавшийся на английском, вот на RailsCasts (pro), на хабре ищи сам, тут тоже должны быть.

Если западло настраивать свой git-сервер, то делай приватные репозитории, например, на BitBucket`е (есть бесплатные) или Github`е (приватные начиная с $7). По ходу работы там все доступно объяснят, начиная с основ.

Капистрано, если правильно его настроить, при деплое будет делать за тебя почти всю рутину, например: бэкапить, тянуть рабочую версию, ставить гемы из бандла, мигрировать базу, компилировать ассеты и перезапускать web-сервер. Тебе останется только сперва закоммитить изменения, запушить в удаленный репозиторий (почти уверен, что RubyMine все это может) и запустить cap deploy.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
unloved
@unloved
как я понял ваш домашний сервер используется именно как сервер, на нем развернуто рабочее приложение. намного проще было бы использовать стандартный путь: хранить исходники в git, а на домашний сервер деплоиться через capistrano
Ответ написан
rakot
@rakot
Tools->Deployment, сконфигурируйте и включите Automatic Upload.
Ответ написан
Комментировать
qazwsx
@qazwsx

Я использую 2 компьютера для разработки на Rails. Использую Git. На BitBucket создаю приватные репозитарии. Всё бесплатно, удобно и надёжно. Советую рассмотреть этот вариант.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы