demavair
@demavair

Почему нет robots.txt и sitemap.xml в директории сайта WordPress?

Доброго времени суток!
На сайте установлен плагин Google XML sitemap - но в директории сайта нет файла sitemap.xml, а также отсутствует файл robots.txt.
Также установлен SEO by Yoast - может ли плагин Yoast удалить эти файлы или перенести их?
  • Вопрос задан
  • 1947 просмотров
Решения вопроса 1
SEOBot
@SEOBot
SEO Noob
Отвечал на данный вопрос тут toster
В Вашем случае Yoast генерирует и Robots.txt и вероятно sitemap.xml
Если вы желаете внести изменения в данные файлы, вы можете создать файлы вручную в папке. У созданных файлов будет приоритет.
1) За основу robots.txt вы можете взять содержимое вашсайт/robots.txt
2) sitemap.xml можете сгенерировать вручную и прописать его в robots.txt и загрузить его в Webmaster Yandex/Google.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Otrivin
junior full-stack сисадмин
Попробуй перейти по
твойсайт/sidemap.xml

Отдаётся что-нибудь? Если да, можешь выкачать файлы своего сайта и пройтись по ним "поиском по файлам" notepad++, думаю, найдёшь, где ответ закрыт.

Выяснить, влияет ли какой-то плагин, ты можешь, отключая этот плагин и смотря, что получается.

На моей практике был случай с движком hostcms, он генерирует robots при его запросе. При этом, физически файла не существовало.
Ответ написан
@spektorvz
У меня сайтмап сгенерировано плагином xml sitemap generator и лежит в корне сайта. При обращении адрес сайта/sitemap.xml загружает его без проблем. Там же лежит и robots.txt в котором прописан сайтмап. Но Яндекс Вебмастер наотрез не хочет видеть сайтмап. Что делать? Каким путем диагностировать проблему?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы