@gimade

Какую базу выбрать под будущий проект?

Доброго времени суток!
Появилась идея интересного веб проекта. Реализовать его собираюсь на PHP. Вопрос стоит в выборе базы данных, а возможно нужно применять и несколько баз, я пока не знаю. Хотелось бы узнать мнение бывалых разработчиков т.к я новичок и это будет мой первый сложный проект.
Почему стал вопрос в выборе базы? Дело в том, что нужно будет хранить много информации, а также быстро выводить при запросах. В первые 3 месяца проблем не будет, но когда размер базы перевалит за 20-40 ГБ я не представляю какая при этом может быть скорость обработки запросов и, что с этим всем нужно будет делать. Я пришел к выводу, что было бы не плохо взять 2 базы MongoDB. В одной хранить данные - это будет огромная коллекция на десятки ГБ, а вторая база для хранения различной мелкой информации о пользователях и т.д. Пните плиз в нужное русло, если ошибаюсь.
  • Вопрос задан
  • 717 просмотров
Решения вопроса 3
Структурированную информацию проще хранить и обрабатывать в хранилищах реляционных СУБД. В МонгоДБ лучше хранить именно документы, как единицу информации каждая.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@Draconian
Oracle Developer
Данные коллекции можно хранить просто на диске, а в БД сохранять ссылку на файл и информацию о самом файле.
Справочники, роли, пользователей, конечно, проще хранить в реляционной БД.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы