@fedelesh666

Какой тип матрицы лучше?

Есть на выбор 2 смартфона. Характеристики железа почти одинаковые, отличие в матрице дисплея.
У одного Super Amoled у другого IPS. Отображение цветов нравится на обоих. Читал что Super Amoled дисплеи со временем начинают выгорать. Поскольку телефон не собираюсь менять в течении 3-4 лет, то волнует эта проблема. Что посоветуете? Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 1934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
Я за IPS. Многие телефоны на AMOLED используют регулировку яркости через низкочастотный ШИМ, в результате чего при любом движении глазами становится заметен эффект стробоскопа. Меня это серьезно достает :)
Выгорает синий пиксель, проблема имеет место. Видел выгоревший за год телевизор на витрине. Тоже в минусы.
Из плюсов у амоледа идеальный черный, возможность включения только небольшой части экрана для уведомлений или часов, ну и лучшая цветопередача.
Ответ написан
@LiguidCool
Я конечно все понимаю, но не стоит из телефона делать Mac с Retina дисплеем. Это телефон ...
Ну и да,
не собираюсь менять в течении 3-4 лет
по моему утопия.
Ответ написан
devspec
@devspec
Помогло? Отметь решением
У меня Super Amoled немного выгорел через три года - стало видно, где находится шторка Android (видимо, из-за постоянного цвета и местоположения этой самой шторки). Сильно жить не мешает. В остальном - экран прекрасный, цвета сочные, Gorilla Glass 2. Так что рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы