dmlogv
@dmlogv
Универсальный человек

CMS для сайта с одной услугой?

Нужно организовать простенький сайт для мини-трансферной компании:

  • всей информации хватит на одностраничник, редактировать средствами юзера, скорее всего не понадобится, но нужен
  • личный кабинет

    • для физ и юр лиц с хранением личной информации,
    • заказчик видит, на что он подписался; юрик может скачать договор,
    • менеджер ставит отметку о поступлении оплаты.

  • оплата картой


Итак, основные вопросы:

  1. На чем удобнее всего реализовать личный кабинет (php+mysql) — чтобы дешево и сердито.
  2. Будут ли проблемы с хранением личных данных?
  3. Не встанет ли проблем с подключением платежной системы? («А чего это у вас сайт состоит только из index.html, style.css, script.js и lichny_cabinet.php?» :) )


Всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7476 просмотров
Решения вопроса 1
@Chistya_SW
По-моему, вы смотрите не с того угла.

Вам, как я понимаю, нужна CMS для интернет-магазина. Пусть и с 1 услугой, но все же: оплата, подтверждение оплаты, личный кабинет…
А 1 страница с информацией — это просто страница с неким текстом. Возможность создавать страницы с контентом есть почти во всех CMS.

А под таким углом (CMS для интернет-магазина) выбор сужается и становится более конкретным. Есть много хороших CMS для простых магазинов. Чтобы посоветовать что-то конкретное, надо для начала знать, вы хотите бесплатную и платную CMS?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
CMS подойдёт почти любая, но вот часть требований придётся допиливать Вам самим или за $.
Вот совсем простая ImageCMS, панелька юзера есть, но большую часть функций придётся допиливать.
modx и drupal тоже подойдут, можно организовать всё, но придётся долго танцевать с бубном или заказать.
Joomla из той же оперы что и выше cms.
вопрос в том, что вам больше нравится, потому что в любом случаи придётся допиливать.

Хотя, может я и не прав, возможно есть готовые модули кабинета пользователя с нужными вам возможностями.
Ответ написан
pewpew
@pewpew
CMS — это система управления контентом. А тут и контента нет. Руками всё надо делать. А чтобы руками было удобнее, лучше фреймворк взять (Kohana, Yii, Zend). Лучше даже микрофреймворк для таких целей (Slim, Fat-free, Silex, FuelPHP, Laravel).
Можно и свой написать, если есть желание.
Тут достаточно постов проскальзывало про свой микрофреймворк.
Я, например вообще свой велосипед 5-го поколения уже допиливаю. И мне это нравится. На работе мы используем Zend, а для проектов посеръёзнее я пользовался Kohana.
Ответ написан
conturov
@conturov
Напомнило как заказчик приходит и говорит:
«Мне нужно страничку с поиском сделать как у Яндекса. Там ведь ничего сложного нет, всего одна страничка.»

То что вы написали пользователю может и видится как одна страница, а на самом деле у вас уже целый документооборот да еще и с биллингом.
Ответ написан
1. ИМХО проще самому написать, но можно и CMS обрезать до одностраничного сайта, но первое больше подходит.
2. Проблем не будет если они будут хранится не в открытом виде.
3. На счет платежной системы будет посложнее, хотя тоже не факт( ссылка 1, ссылка 2 — я так себе нашел пару вариантов )
Ответ написан
Комментировать
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
>юрик может скачать договор
Ставится ли вопрос безопасности таких данных? К примеру, вопрос формирования ссылок на такие договоры и гарантия того, что их смогут открыть только уполномоченные на это лица? (т.е. вопрос передачи/утечки таких ссылок).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы