Как выгоднее выводить деньги с апворка, ип или payoneer?

Опытные подскажите как деньги выводить и какие потери при этих способах.
Знаю что у ИП 6% и ежегодные отчисления, плюс еще наверное комиссия за вывод с апворка.
У пионера комиссии за снятия и конвертации.
В итоге условно с 1000 сколько я получу по каждому из способов?

И еще такой вопрос. Если я буду 3 месяца выводить через пионер, а потом через ИП, будут ли в порядке отчеты с апворка?(там вроде вся сумма заработка указывается, а выведу я меньше)

И да, я до этого на тостере покопался, в интеренте поискал. Информации много, много старой и запутаной.
  • Вопрос задан
  • 3462 просмотра
Решения вопроса 1
@andrew8712
Я вроде как-то считал, у пионера ~5-7% комиссия выходит.
У ИП на УСН 7%, а не 6%. Не забывайте страховые взносы за доходы свыше 300 тыс. - это +1%. Плюс $30 за вывод. Плюс нужно платить налог еще и за комиссию апворка, плюс еще 18% НДС на нее :) Это если все по закону делать. Но сейчас можно использовать патентную систему налогообложения, там нужно заплатить 6% не с заработанной суммы, а с потенциального дохода, который устанавливается правительством региона для каждого вида деятельности. Например, в моем регионе на разработку ПО потенциальный доход - 356 000 руб. В итоге, на налоги и страховые взносы уйдет где-то 50к в год, ну и плюс НДС 18% за комиссию апворка. Получается выгоднее, чем пионер, если доход больше 1 млн.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Тут написано сколько вы потеряете через пионер
pumainthailand.com/gde-i-v-kakih-bankomatah-snimat...
Ну и вам надо выбрать либо ИП либо пионер, если мешать всплывут вопросы и вы в гавне
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы