Qwentor
@Qwentor
Веб-программист

Как настроить прокси через VPN?

Собственно в дополнение к этому вопросу Как пустить headless браузер через определенный сетевой интерфейс?

Насколько я понял, пустить headless браузер через определенный tun-интерфейс не представляется возможным, зато возможно создать несколько прокси, каждый из которых будет ходить через один из этих интерфейсов и собственно браузер уже пускать через прокси. Подскажите, пожалуйста куда копать. С настройкой прокси ни разу еще не имел дела
  • Вопрос задан
  • 1762 просмотра
Решения вопроса 1
Для 3proxy

proxy -i127.0.0.1 -p1001 -e192.168.0.1
proxy -i127.0.0.1 -p1002 -e192.168.0.2
proxy -i127.0.0.1 -p1003 -e192.168.0.3
прокси 127.0.0.1:1001 использует внешний адрес 192.168.0.1, 127.0.0.1:1002 - 192.168.0.2, 127.0.0.1:1003 - 192.168.0.3
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Насколько я понял, пустить headless браузер через определенный tun-интерфейс не представляется возможным
Можно, но сложно. Указывайте маршрут на адрес через интерфейс.

зато возможно создать несколько прокси, каждый из которых будет ходить через один из этих интерфейсов
Все точно так же как и в случае с браузером, указываем маршрут на конкретный прокси через нужный интерфейс.
Ответ написан
Комментировать
Qwentor
@Qwentor Автор вопроса
Веб-программист
Можно, но сложно. Указывайте маршрут на адрес через интерфейс.

А можно поподробнее? Маршрут на адрес - это на ip сайта, который парсить буду?
Проблема, что статически один впн использовать не могу. Надо чтобы запросы на разные страницы шли через разные впн. С простыми сайтами, которые можно просто спарсить без ухищрений - просто случайным образом выбирал localAddress к каждому запросу из списка запущенных впн
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы