Работает ли холодный обзвон?

В общем столкнулся как и многие с тем, что фрилансер мягко говоря надоел. Долгое время работал с одним посредником из его слов выходило, что вполне неплохо работает холодный обзвон, то есть он находил различные фирмы у которых нет сайта или же есть, но он так себе. Ну и само собой убеждал их заказать сайт с продвижением (кидаловом не занимались, все делали по честному и с гарантией).
Есть у меня 3-4 рекомендации от постоянных моих клиентов, есть портфолио небольшое (иногда приходится убирать сайты которые забросил заказчик или потерпели издевательств фрилансеров) + планирую сделать свой сайт визитку/портфолио.
Реально ли работает этот метод? Или как многие говорили, лучше свое портфолио через директор и адвордс крутить?
Пару раз видел подобные темы тут, но прошел мимо и теперь не нахожу.
  • Вопрос задан
  • 1988 просмотров
Решения вопроса 2
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Надо пробовать различные каналы продвижения своих услуг. На пример, у меня хорошо работают оффлайн мероприятия и сарафанное радио.
Вы собираетесь предлагать компаниям сайты?
Ответ написан
Работает, но правильная организация эффективного холодного обзвона дорогого стоит и по соотношению цена/качество очень сильно именно от технологии обзвона сильно зависит. В России эта область пока слабо развита. Можно посмотреть опыт США и Германии.
В Германии, в Лейпциге, к примеру каждый год проходит тематическая выставка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
maxt888
@maxt888
Fullstack developer
Думаю не работает. Наоборот такое очень бесит, когда в компанию звонит очередной сайтоклепатель Вася Пупкин и предлагает все сделать, даже если все устраивает. Лучше сайт-визитку склепайте и если кому надо, тот вас найдет и сам закажет, нежели задрачивать людей фигней, которая им не нужна вообще.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
работает
иначе бы всех менеджеров обзвонщиков поувольняли
Ответ написан
Комментировать
latteo
@latteo
Был в фирме, где ставили эксперимент и пробовали найти таким методом клиентов.
Наняли хорошего продажника (убалтавыет только так), выхлоп несколько заказов с сотни звонков.
Больше 100$ за сайт очень сложно пробить. Т.е. для нормальной окупаемости надо конвеером клепать.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Все зависит от вашего скрипта продаж, который применяете в своем холодном обзвоне, если все делать грамотно - то 100 звонков - 100 продаж, или как минимум 100 целевых клиентов будет) Поинтересуйтесь темой - скриптов продаж, воронки продаж и как вообще правильно звонить и продавать целевым клиентам по телефону)
Ответ написан
Конечно работает. Люди бы этим не занимались если не работал. Я предполагаю что даже очень хорошо работает.
Ответ написан
Комментировать
@Dir-24
работает. уйма ведь колл-центров всяких.. делают им и тексты, и учат убеждать.. наглая правда реклама, зато рабочая. Люди ведь верят. Хотя,на мой взгляд,контекстная реклама www.i-media.ru более лояльна
Ответ написан
Комментировать
vitaly44
@vitaly44
Предприниматель, веб-разработчик, дизайнер
Нужно построить экономику и бизнес-модель.

Холодные звонки работают, если уметь их делать. как и всё остальное.

Учитесь, пробуйте, экспериментируйте, фиксируйте всё-всё, анализируйте.
Ответ написан
Комментировать
@NonameAcc
если иметь готовые шаблоны и конвеер, то можно) Формально, чисто, как услуга продажи, а не сервиса. Ну не станете же вы выкобеливаться, перед человеком, который настолько туп, что даже не знает, что интернет нужен для бизнеса...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы