@Quad_Tree

Почему IDEA не работает с gradle?

Я установил в проект gradle. Потом для импорта в IDEA прописал в build.gradle следующую строку:
apply plugin: "idea"
Затем выполнил создание всех IDEA файлов, для дальнейшего импортирования:
gradle idea
Данный таск создал все необходимые файлы и я решил что теперь можно импортировать проект в IDEA. Открыл IDEA и выбрал import project, нашёл свой проект и нажал на файл build.gradle для того чтобы он понял, что это gradle проект, а не проект idea.

Проект открылся, все зависимости работают и вроде всё нормально. Теперь начинаю писать run configuration. Указал main class запускаю и он мне выдают ошибку, что в проекте не указан compile output path. Я зашёл в настройки проекта и установил данный путь в /out/main и в /out/test. Снова запускаю и на этот раз такая вот ошибка:
Error:Unable to make the module: <project-name>, related gradle configuration was not found. Please, re-import the Gradle project and try again


Я импортирую проект снова как он просит. И у меня после этого исчезают все run configuration. Я снова добавляю run configuration для компиляции и запуска и он снова пишет что нету compile output path. Потом я снова путь указываю и снова gradle проект перестаёт работать. Я снова импортирую и так по кругу.

Подскажите пожалуйста, как выйти из этого круга импортирования и установки compile output path?
  • Вопрос задан
  • 4085 просмотров
Решения вопроса 1
@b3er
Попробуйте перед импортом проекта удалить плагин idea из build.gradle и все *.iml/*.iws/.idea файлы.
На данный момент поддержка gradle в idea работает из коробки, без необходимости генерации idea файлов самим gradle.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы