@zeuss56

Заметна ли разница между Intel HD Grahics и nVidia GeForce?

Стоит выбор между линейками ноутбуков HP x360 и Lenovo Yoga 5/7 ценой около 30000 грн.
HP поставляется только со встроенным видеочипом Intel HD Graphics/Intel Iris Graphics
Lenovo даёт выбор между nVidia GeForce 940MX и Intel HD Graphics
Вот сравнение интересующих моделей
Для меня важны размер экрана и мощность процессора - здесь наилучший вариант HP. Но если учитывать видеокарту, то нужно сделать компромисс процессору (i5+15") или экрану (i7+14").
Использовать устройство предполагаю для разработки и в дороге что-нить почитать, очень редко играю, но хотелось бы иметь возможность запускать что-то современное в ближайшие 5 лет. Как поведёт себя граф. проц. с современными играми или стоит выбрать дискретную видеокарту?
  • Вопрос задан
  • 9999 просмотров
Решения вопроса 4
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Если играешь редко, я бы не обращал внимания на видюху. Да, современные интеграхи позволяют запускать современные игры и в них даже можно играть (на минимальнейших настройках в ужасном разрешении, разумеется, но можно - если игра интересная то норм). Но если отвечать строго на вопрос - да, Geforce даже самый младший уделывает интеловские интеграхи в три дыры.
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Для десктопа я бы советовал nVidia даже в случае, если игры не интересуют - она лучше со всех точек зрения.
Но вот для ноута выбор для меня неочевиден. Дискретная карта выглядит энергетическим балластом.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Ноутбуки априори не подходят под критерий "запускать что-то современное в ближайшие 5 лет".
Ну а так - разница естественно заметна. GeForce будет быстрее значительно. И оперативы не будет подъедать.
Ответ написан
darakanoit
@darakanoit
Intel HD такое для игр, особенно современных. Хотите играть? -берите с дискретной или держите стационар под рукой. Если вы больше работаете , то я взял бы с более приемлемым экраном.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
nVidia поддерживает библиотеку CUDA, а Intel - нет.
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
Если вы хотите играть - не берите ноутбук. Игровых ноутбуков в мире раз-два и обчёлся и стоимость у них запредельная.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы