Opera 11 при старте обновляет вкладки — как запретить? [Решено!]?

Вкладки я часто держу открытыми только чтобы «не забыть» — добавить в закладку и закрыть вкладку автоматически означает что я забуду про сам факт существования какой-то странички.


Нередка ситуация, когда я после дома с его WiFi прихожу на работу и лезу в инет через старенький SE k750i — только GPRS, никакого EDGE — и Опера после запуска начинает обновлять штук 15 открытых вкладок. Без включенного Opera Turbo. Телефон захлебывается. А меня полностью устроила бы информация, загруженная из кэша — обычно во-вкладках, оставленных по причине важности, нет быстро изменяющейся информации, в основном какие-либо техдоки или мануалы. Но приходится после запуска браузера вручную перебирать все вкладки, останавливая загрузку.


Я пробовал искать решение в инете и не нашел, уже весь opera:config# перерыл, все настройки перепробовал…


Раньше открывать вкладки из кэша и не обновлять их было поведением «по умолчанию». За это я Оперу обожал.

Помогите настроить 11 версию, если это вообще возможно.

ОТВЕТ НАЙДЕН!

opera:config#History%20Navigation%20Mode нужно выставить в «3»!
  • Вопрос задан
  • 16267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Мне неизвестно идеальное решение, ряд предложений:
1. Используйте опцию Work Offline перед закрытием Оперы, тогда она откроет просто пустые страницы, можно будет аккуратно включить Турбо, обновить нужную страницу.
2. Напишите разработчикам
3. Напишите расширение :)
Ответ написан
Классический совет в таких случаях — ставить локальный кэширующий прокси. К сожалению, насколько я знаю, другими средствами добиться требующегося результата не получится. :-(
Ответ написан
Комментировать
@Narical Автор вопроса
эх, надо к разработчиков видимо спрашивать. это было важной особенностью старой оперы — не может же быть, что для ее возвращения надо городить костыли типа прокси?
Ответ написан
@Narical Автор вопроса
я лично раньше радовался как раз потому, что у меня было открыто десяток вкладок по типу вики, которые обновлять не требуется. и я запускал оперу, она не тормозила в попытках сквозь узкий канал прогрузить все вкладки, я просто выбирал одну-две вкладки и вручную их обновлял. жутко удобно :)
Ответ написан
Комментировать
@Narical Автор вопроса
Ответ нашел, добавил решение в сам топик, помогли на форуме Оперы. Пользуйтесь на здоровье!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы