Как показывать разные версии сайта мужской и женской аудитории?

На собеседовании спросили - "Как показывать разные версии сайта мужской и женской аудитории?". А я чето затупил, действительно как? Т.е определить по браузеру, по региону - ок. А как определить гендерную принадлежность при открытии сайта? Это надо как-то взаимодействовать со скриптами гугл аналитики?

Я тупой? Или тот кто меня собеседовал? Ведь такое разделение несет чудовищную погрешность. Если мужчина увидит женскую версию сайта он уйдет и наоборот (допустим с компа сидят муж и жена, брать и сестра и т.д.). Если это все-таки полезно - то скажите где это применяется?

Р. S. Гугление ничего не дало.
  • Вопрос задан
  • 777 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
всё проще =)
if (user.config.sex = MALE) {
  ...
} elseif (user.config.sex = FEMALE) {
  ...
} else {
  ...
}
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Возможно на собеседовании хотели узнать как вы будете выходить из этой ситуации? Способны вы думать или уверенно сказать нет. Это же обыденные тесты HR.

Без условий - никак.
Условия уже перечислили выше.
Ответ написан
Можно использовать триггер. Например, задать вопрос "Согласны ли вы с тем, что мужчины - всегда лучшие повара?", и если юзер нажмет "нет", скорее всего, это женщина. Либо, хороший вариант, более нейтральный - взять светло-зеленый цвет и посмотреть ответ. Ответит "светло-салатовый" - женщина, ответит "зеленый" - мужчина. До ответа на сайт не пускать. Все просто!
Ответ написан
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Скорее всего, что на собеседовании вас хотели проверить о том, как у вас с логическим мышлением и рассуждениями. Если бы у меня спросили (я скорее всего ответил так): сделал бы 2 версии сайта с учетом психологических особенностей мужчины и женщины (цвет, расположение элементов и т.д). При переходе на сайт 1-ый раз открывал бы мужской с учетом того, что можно перейти на новую версию сайта (женский). Делал бы так несколько раз и запоминал что хочет пользователь. А потом на n+1 итерации открывал ту версию сайта, на которую он (пользователь) довольно часто переходил, но при этом оповещал его о том, что есть и другая версия сайта.

UPD Draconian правильно пишет про регистрацию. Можно как вариант использовать информацию от туда. Либо по имени и фамилии, либо указать пол человека.
Ответ написан
@ribiruby
100% - никак. Особенно когда несколько человек используют один компьютер.
Но Гугль к примеру - просто отслеживает где ты шарился и тем самым просчитывает твой профиль. Если твой компьютер индивидуален - то это работает.
Ответ написан
@Draconian
Oracle Developer
Если у юзера есть возможность переключаться между версиями - в зависимости от тематики сайта, показывать сначала ту версию, которая должна привлекать большее количество той или иной аудитории, если юзер переключился - показывать выбранную им версию.
Плюс, если на сайте есть обязательная регистрация, показывать версию для того пола, который был указан, и т.д. Вариантов масса, рекрутеры, как правило, смотрят на то, как вы рассуждаете.
Ответ написан
Комментировать
Ommonick
@Ommonick
qa+dev (scala, golang, ts/js, api, grpc)
Логически есть общая версия, которая отображается, если гендер посетителя сайта не указан.
После того как человек зарегистрируется и укажет гендер в профиле - он оставит у себя куки сайта с авторизацией. Основываясь на них сайт примет решение отображать версию в соответствии с указанным гендером.
Плюс в настройках можно сделать чекбокс типа "использовать гендерозависимое оформление сайта".

Можно конечно уйти в аналитику, анализ юзера, прикрутить датчики - но зачем?
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
В принципе завязка на ту же гугл/яндекс аналитику, а так же api социалок, там даже по имени давольно прросто вычислить на кого заведены куки и даже выдрать это самое имя, ну конечно если там не trol troll, ну и всплывающие вопросики на тему "что у человека между ногами?".
Ответ написан
Комментировать
account-4
@account-4
Это была проверка реактивность мышления на очевидный вопрос. Ну т.е. если ты тормоз, то этот вопрос поставит тебя в тупик до такой степени, что ты полезешь в гугл и на Тостер в поисках ответа. Если же ты не тормоз - то ты рассмеешся в лицо вопрошающему))
Ответ написан
Комментировать
2 сайта можно например ан 1 хосте ?
Ответ написан
Комментировать
Rager
@Rager
Самый простой вариант — спросить при первом посещении: «Показать женскую версию сайта?».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы