Тренировочные макеты в портфолио?

Добрый день/вечер уважаемые знатоки.
Наконец-то добрался до составления своего портфолио.. и во время составление оного столкнулся со следующим вопросом:
Можно ли и разрешено ли выставлять в свое портфолио не реальные проекты, а тренировочные макеты? То есть, я нашел PSD макет в интернете и по нему сделал верстку. Как работодатели смотрят на это? И стоит ли вообще наполнять свое портфолио такими вещами? Спасибо! Буду рад любому обоснованному ответу!
  • Вопрос задан
  • 1340 просмотров
Решения вопроса 3
andykov
@andykov
Shit happens
Можно, только пробуйте гуглить выбранный макет, чем меньше он попадается на глаза тем лучше. Не берусь судить хорошо это или плохо, как никак навык развивает. Лучше конечно когда есть реально работающий проект.
Ответ написан
zorca
@zorca
Конечно же стоит! Если вы фрилансер, то на стартовом этапе ваша задача любыми средствами раздобыть как можно больше примеров собственных работ в портфолио. И для привлечения клиента любые средства хороши. Я бы посоветовал потренироваться на дешманских биржах типа: 5bucks.ru, work-zilla.com. Денег не заработаете, но практически сразу сможете взять реальный боевой проект и получить в портфолио реальный пример.
Ответ написан
Комментировать
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
И стоит ли вообще наполнять свое портфолио такими вещами?

1. Да, конечно, стоит.

2. Закрывайте получившееся от поисковиков.

3. Делайте "комбо" из нескольких макетов. Меняйте изображения и эффекты.

Бывает так, что что-то очень хочется сделать, но никак не попадается подходящего заказа. В том числе и потому, что аналогов нет в портфолио. Просто берете и делаете.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никто же вам не запрещает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы