Заказчик просит отрисовать все состояния экрана (выпадающее меню и тд) Это будут уже новые экраны или засчитывается как один экран?

Заказчик просит отрисовать все состояния экрана (выпадающее меню и тд). В тз это не прописано. Я могу отрисовать, но это будут уже как новые экраны за которые следует взымать доп. плату или засчитывается как один экран?
  • Вопрос задан
  • 1973 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ankhena
@Ankhena
Нежно люблю верстку
Логично, что рисуя экран, на котором элементы могут иметь разные состояния должны их либо нарисовать либо описать в сопроводительной записке.
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Хороший дизайнер ОБЯЗАН предоставить бесплатно все макеты состояний сайта, приложения.
Открытые меню, всплывающие окна, разворачивающиеся списки и так далее.
Даже ховер на ссылках и кнопках нужно обязательно предоставить.
Должно быть 2 исходника (в идеале), но можно и в одном скрытыми слоями (тогда нужно сопроводительное письмо).
Придумывать, как всё это открывается, закрывается, скрывается - работа дизайнера.
Дизайнер должен сразу учитывать это и оценивать в стоимости проекта заранее.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
все приложение - один экран

гыгы
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
на этот раз рисуй и не выеживайся. требование справедливое. а впредь не бери плату за экраны - назначай ставку за час или рабочий день)
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
У самой обычной кнопки минимум два состояния (по факту больше)
Дизайнер который этого не знает/не делает вызывает справедливые сомнения в его профессионализме.
Да это работа, да называя цену, это нужно учитывать. То что вы это не сделали это ваш просчет.

Без цели задеть, или обидеть, UX это не просто картинка, именно поэтому ценятся дизайнеры с базовыми навыками верстки и пониманием что, куда и зачем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы