Первоначальная раскрутка проекта

Представьте, что вы запустили свой web-проект. Но он пока совершенно пуст, а пользователей на нем нет. Так как же и на что привлекать первых посетителей? Сразу платить за рекламу, либо сначала пытаться раскрутить самостоятельно? И лучше начинать раскрутку сразу после открытия или за некоторое время (за какое эффективнее?) до его открытия (оставьте свой адрес и мы сообщим вам об открытии)?
  • Вопрос задан
  • 5392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
1. добавь себя в яндекс веб мастер, в метрику, в гугл аналитикс. предоставь свою xml карту сайта
2. Попиарся на тематических форумах, контактогруппах, жж, твитерах и т.п. заодно и ссылочную массу нарастишь
3. Контекст по ультрадешевым 1-4 центовым ключам, может дешевые баннеры по тематическим ресурсам, через сервисы типа ротабан.ру ( www.rotaban.ru/?a=koroho ) ( выбирай сайты с тиц минимум 10, широкие и большие размеры баннеров, не дороже 50 рублей, и с колличеством показов больше 3000, например, их будет много, поверь.)

А потом, когда появится аудитория, можешь попивать кефирчик в бокале и курить охотничьи колбаски на канарских островах и вспоминать меня
Ответ написан
Я думаю, что ответы на следующие вопросы смогут прояснить картину.

С точки зрения пользователя, какая функциональность проекта стоит того, чтобы там зарегистрироваться и проводить на этом сайте время. Чем этот сайт лучше многих других? Пока он представляет из себя новое и неизведанное место, с которым надо разбираться, тратить время, и неизвестно будет-ли какая польза.

Что в вашем сайте/проекте способно вызвать любопытство у искушённого пользователя? В чём его «фишка», о которой пользователи сами захотят рассказать друг другу?

Сарафанное радио работает намного эффективнее контекстной рекламы в Google.
Ответ написан
Комментировать
Напишите про него интересную статью на посещаемом ресурсе. Например на хабре.
Ответ написан
WildZero
@WildZero
Задавался таким же вопросом. Пока только договорился с одни региональным новостным сайтом об анонсе сервиса.
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
А что эффективнее: начинать раскрутку сразу после запуска или до запуска собирая адреса? И лучше делать открытую регистрацию или по инвайтам?
Ответ написан
@alexkl
Поддерживаю вопрос. Сам недавно запустил стартап, а как раскручивать не знаю…
Ответ написан
Комментировать
По пунктам:
— Через друзей,
— Через форумы, на которых Вы имеете «вес»,
— Через блоги, на которых Вы имеете «вес»,
— Через соц.сети.
Ответ написан
@Robotex Автор вопроса
А что если напечать 1000 карточек со ссылкой-завлекающей надписью и раздать студентам в универах города.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект