@wwwAlexandr

Как правильно написать жалобу на WebMoney?

Здравствуйте. Надо накатать жалобу на систему арбитража вебмани. Да, именно на систему арбитража, а не на какой-то кошелек. Есть вкратце, то причина жалобы такая: Был какой-то глюк у веб мани, я произвел ошибочный платеж ( не в этом суть), написал им в саппорт, они сказали надо иск подавать в арбитраж на этот кошелек, я подал и тут внезапно блокируют меня, просят получить персональный аттестат или хотят прекратить вообще обслуживание моего кошелька "Учитывая особенности Ваших операций вынуждены установить вашу личность." - вот по этой причине. Аттестат я получил на следующей же день. Далее, человек, против кого я подал иск отписался в арбитраж, подтвердил, что была ошибка и вернул мне все деньги. Меня разблокировать не хотят, все мои просьбы обосновать причину блокировки и почему блок не сняли, хотя я требования их выполнил - игнорируются полностью. Если писать в другие тикеты - там отвечают быстро, но меня отправляют всегда в тикет, где меня игнорят. Сейчас ещё игнорируя все мои вопросы по поводу блока попросили сделать фото id, я сделал сразу-же и они опять пропали.
В итоге: я теряю деньги, люди ждут моей оплаты их работы, у меня все планы и договоренности рухнули.
Хочу разобраться что это такое происходит и отправить жалобу их директору. Посоветуйте в какой форме правильно будет накатать жалобу.
  • Вопрос задан
  • 594 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dinegnet
Суд.
Но это тоже не быстро.

Можно и прокуратура - это быстрее.
Но, имхо, все же в данном случае - суд, а не прокуратура.
Ответ написан
Комментировать
@entermix
хотя я требования их выполнил

Но ведь они и не сказали, что если Вы получите аттестат, то аккаунт разблокируют? Они сообщили, что рассмотрят такой вариант только после получения аттестата? Ну вот рассмотрели и приняли решение не снимать блокировку, без объяснений. Обидно, но все написано в соглашении, они имеют право отказать в предоставлении услуг.

У меня была та же ситуация с Яндексом, получилось вернуть средства лишь через ~год ( время от времени продолжал писать им тикеты) после блокировки, но кошелек так и не разблокировали без объяснения причин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 09:44
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:31
1000 руб./в час
29 мар. 2024, в 07:55
15000 руб./за проект