wppanda5
@wppanda5
WordPress Mедведь

WooCommerce какого функционала не хватает?

В WooCommere, как это часто бывает часто, не хватает, всякого под допил сайта под клиента, многое реализовано плагинами, но весьма не кислая часть этих плагинов или сделана через задницу, или тормозят сайт, или сильно не гибкие.
Кое, что из за особенностей базы быстрым и дерзким сделать не сильно можно. Например хороший, четкий, сверхскоростной фильтр товаров, пока Woo не реализуют свои планы по внедрению сводной таблицы товаров толково сделать не выйдет, его надо подкручивать под каждый магазин индивидуально.
Но есть и другое, что сделать толково можно, но не сделано.
Озадачился неспешным написанием, пака для устранения всякого такого.
Лично мне, сильно часто требуется гибкая настройка статусов товаров. Но вот, то, что есть, меня не устраивает. Первым делом написал ее, получилось как то так. Максимальное количество настроек. Вместе с тем оно быстрое, и мозг для установки на сайт включать не требуется.
193cf66d48d54b01aec9055e37e60caf.png7b977920de.jpg

А чего, как правило, не хватает вам при разработке на WooCommerce, что не реализовано или не реализовано толково?
  • Вопрос задан
  • 1047 просмотров
Решения вопроса 4
MikeKosulin
@MikeKosulin
Интеграции с МойСклад
Интеграции с RetailCRM
Интеграции с Яндекс.Телефонией
Интеграции с Яндекс.Доставкой
Интеграции с Delivia.ru
Интеграции по апи с dadata.ru
Интеграцию с retailrocket
Авторизации по смс с каким-нибудь smsc.ru (чтобы в качестве логина можно было использовать телефон(в любом формате), почту, логин, а пароль либо одноразовый, либо постоянный с восстановлением)

Касательно мелких фич -
Самым лучшим решением будет: плагин и набор сниппетов для тех, кто не любит плагины.

У Woo всё очень плохо с работой с заказами, чекаут нормальный так и не сделал, хотя попыток полно.
Таблица заказов ужасная, ненастраиваемая.
Полно всего, если честно:)
Ответ написан
trampick
@trampick
Веб-разработчик
- Почти всегда приходится добавлять кнопки плюс и минус для изменения количества в карточке и в корзине.
- Нет автоматического пересчета при изменении кол-ва товара в корзине.
- Как было написано - гибкой фильтрации, но тут есть свои наработки. Плюс каждый сайт индивидуален.
- Покупки в 1 клик.
- Иногда сталкиваюсь с разработкой интернет-магазинов для оптовиков. У woo есть плагин, что в зависимости от количества товара ставит разную цену. Но часто бывает такое, что в зависимости от роли(группы) пользователя, должна быть разная цена, причем в админке должны быть разные поля для установки цены.
- несколько раз приходилось допиливать статистику в woo. У нас нигде не учитывается цена закупки и хотелось бы видеть что то типо чистой прибыли. К статистике еще дописываю вывод товара по частоте его заказа. Т.е. типо наиболее популярный товар.
- уведомления по смс приходилось писать несколько раз.
- Нормального плагина для импорта товара нету. Если товар обычный, то все ок. Но если вариативный, то приходится писать свой код. Тут у меня всегда есть момент с загрузкой миниатюр через ядро wp. Очень трудоемкий процесс и из-за этого приходится грузить минимальными порциями. На мой взгляд это очень нужный функционал. Плюс к нему сделать настройку к cron.

Так то могу очень много чего пожелать реализовать к этому плагину:)
Ответ написан
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Несколько изображений к вариативным товарам (вообще-то плагин я нашел, чуть позже напишу в том топике, но там через одно место сделано. Логично было бы добавлять как и родное одиночное)

И всё же напомню про гибкость настройки писем. Управление отдельным полями, форматированием и тд. Есть плагины-шаблонизаторы, но они оч мало позволяют.
Ответ написан
Комментировать
eprivalov
@eprivalov
Учусь
1) Оплата реализована не user-friendly, я считаю, что лучше всего просто поп-ап для ввода номера карты, как на Амазон! Решение Stripe gateway, но официально в СНГ не работает ;-(

2) Для вариативных товаров выбор цвета через select - тоже не user-friendly, лучше бы сделали выбор цвета картинкой как на АлиЭкспресс
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mipfikus
@mipfikus
Вообще я не знаю, но
Добавить возможность открыть все товары категории по вкладкам, чтоб не кликать постоянно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы