@Bjornie
Изучаю Python

Учить сразу ES6 или старую версию и отдельно новые возможности?

Вопрос касается изучения современной версии языка JavaScript, а именно ES6 со всеми его нововведениями. Т.к. я заметил пару моментов, например: множество курсов, даже самых известных (типа Специалиста или учебника Кантора, Флэнагана) дают основы старой версии, т.е. там нет никаких let и т.д. Всё это идет как отдельная главная для "апгрейда" базы, 2-й момент - это множество примеров кода в сети, который скопился за многие года - все написано на ES4-5.

В итоге как лучше поступить: изучать "базовую" версию, с последующим доизучением новых возможностей или сразу учить язык по стандарту ES6 (если да, то где это лучше делать).
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
AppFA
@AppFA
Frontend developer at Yandex
Изучать и старую и попутно новую спецификацию. Вам в любом случае придется работать с легаси кодом рано или поздно. Да и из новой спеки не так уж много фич, так что там особо много и не нужно учить. Да и к тому же много вещей которые реализуются на es6 можно сделать и на es5, большенство фич это синтаксический сахар типо arrow function, classes, spread (object/array), destructuring, поэтому хорошо бы знать как они примерно работают внутри.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы