Корректность SPF для 3х адресов?

Подскажите умеющие, я сильно не селен, задача такая
1 домен отправителя domain1.ru / на нем настравается запись SPF и осуществляется отправка почты через плагин wp my mail с mail@domain1.ru
---
указаны в Качестве:
2 адрес для ответа на письмо подставляется почта sapport@domain2.ru
3 адрес для отбивки buonce@domain3.ru

Такая архитектура вынужденная из за хоста / миграция не возможна пока во всяком случае.

----

Еще в https://www.mail-tester.com/ всегда при проверке дает непонятную мне писанину.
Вроде как DKIM проверку прошел, стоит -2 к примеру, и пишет - значение увеличиться если Вы ПОДТВЕРДИТЕ dkim запись, весь инет перерыл как его подтвердить, не чего не пойму.

// ptr на хосте не возможен. :(

Помогите разъясните новичку. Может и я чем в будущем пригожусь. Заранее спасибо всем.

С Уважением к Вам и Вашему бизнесу, Матвеев Е.
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Постановка мне не совсем ясна.
Сначала не по теме. Уж молчу о ваших знаниях русского языка, но ваш sApport@... увидят много больше людей, потому исправьте на sUpport. Не подумайте, не претензия, это ваше дело. Просто замечание, чтобы над вами-же потом не смеялись.
По делу.
Для каждого домена нужна отдельная запись как ptr, так и spf. И DKIM тоже. Как настроить, могу помочь.
Ответ написан
raebg
@raebg Автор вопроса
И вопрос почему такое возможно - мне клиент пишет на мое письмо в ответ - и оно мне попадает в СПАМ, это тоже из за записей?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы