melervand
@melervand

Mpdf и торг-12?

На днях возникла необходимость выводить накладную на сайте.

Сперва решил задачу простым HTML и @media print. Но некоторые браузеры, а именно Chrome и Safari не правильно обрабатывали page-break-* в строках таблиц.


Тогда я решил все загнать в PDF. Тут то и подвернулся mpdf.

Но есть одна проблемка — все кто в теме, знают, что в форме торг-12 если последний блок с информацией о руководителе и отгрузке не помещается на страницу, то она перезжает на следующую с последней строчкой из таблицы с товарами.


Так вот как не мучался, так и не смог добавить page-break-before: auto; к группе последней строчки таблицы и информации.

Пока, в качестве решения в лоб, последня строчка и блок с информацией всегда переносятся на следующую страницу.


Может кто сталкивался с этим? Как решили?
  • Вопрос задан
  • 4477 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@sameoldmadness
Лично у меня так и не получилось построить эту форму по html-шаблону. (mpdf же принимает на вход шаблон?)

Более гибкий поход — использовать tcpdf. Высчитывать оставшееся место на странице придётся вручную, зато документ будет отображаться так, как задумано.
Ответ написан
@sameoldmadness
а как там дела с кириллицей?

Пару лет назад из коробки не поддерживалась, нужно было самостоятельно собрать шрифт. Операция достаточно тривиальная, после этого проблем с кириллицей нет.
Ответ написан
Комментировать
Мне нужно! В основном конечно html+css, чтобы не повторять многократно сделанную работу еще разок.
Ответ написан
Комментировать
@chesslip
Получилось у кого-нибудь решить эту проблему? С помощью fPDF генерирую ТОРГ-12, и "перенос последней строчки таблицы" единственный косяк, пока что без намека на решение.
Ответ написан
@froch
Уже несколько дней бьюсь и результата нет. Есть у кого решение?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы