Кто в курсе, как дела с доставкой Почтой РФ в данный момент?

Интересуют обычные посылки и EMS. Стоит ли связываться? Или лучше обойтись СПСР экспрес.
  • Вопрос задан
  • 5624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
RedOctoberCZ
@RedOctoberCZ
Если есть возможность воспользоваться курьерской службой — то воспользуйтесь :)
Ответ написан
@Voron095
Системный администратор, аналитик, архитектор...
Грусно… При доставки из Европы, промахнулись мимо города назначения на пару тысяч км. Потом еще неделю таскали по нашей необъятной стране…
Ответ написан
Комментировать
DIHALT
@DIHALT
EMS внутри страны вообще не вариант. Они тупы и косячны, при тех же ценах, что и у СПСР. Как они еще не сдохли с таким убогим сервисом. Кстати, есть отличная CSE.ru которая дешевле СПСР, а работает как по мне намного быстрей.
Ответ написан
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.
Выслал посылку из Литвы (Вильнюс) в Москву — 2013-05-08.
А 2013-05-09 посылка была уже выслана с территории Литвы!

Сегодня 2013-05-25 — Штрих код посылки до сих пор не про сканирован.

Посылка регистрированная, обещали на почте что за 7 дней доставят.

16 дней прошло, ни привета ни ответа где моя посылка?! :)

Ещё есть Fedex и DPD, на них обратите внимание.
Ответ написан
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
Почта по России как ходила, так и ходит. Не фонтан, но без особых проблем.
Это с международными отправлениями проблемы.
Ответ написан
Комментировать
@0000168
Последний раз отправлял услугами любимой, надежной и пользующейся лозунгом «доставим в срок» нашей ужасной Почтой России.
В Лондоне осуществил покупку 28.04, уже 30.04 согласно тренингу королевской почты — посылка была передана нашей горячо любимой почте. Только 25.05.2013 — Импорт. До меня еще дней 10 идти будет((.
По этому, если есть альтернатива при отправке, ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь другими операторами доставки.
Ответ написан
@kaichou
Всё, что отправлено в апреле, пришло — пять посылок.
Февральские-мартовские ещё висят.
Ответ написан
Комментировать
@nerudo
У меня в Питере следующая статистика:
Небольшая EMS посылка из Кореи месяц назад доехала за 6 дней. Обычные пакеты из Китая/Гонг-Конга около месяца летят до Москвы (не трэкаются, лежат на складе судя по всему), потом доезжают до отделения дней за 10.
Посылка из Швеции тоже недели 3 проторчала до попадания на таможню.
EMS — здорово, что прямо в руки, но хрен курьер позвонит заранее. Из-за этого могут быть конфузы…
Ответ написан
kruzhevnik
@kruzhevnik
Из Китая разброс в среднем 30-45 дней до порога (родного отделения связи). Зависит, видимо, от загруженности почты в определенные периоды — на днях как раз получил две посылки — отправлены одной конторой, обе через почту Сингапура, одна шла 31 день, другая 45, причем у обеих были аналогичные пары — и из одной пары уже в сортировке после таможни (48 дней), а вторая еще «вылетела из Сингапура в страну назначения» (33 дня). В то же время зависла одна посылка — 73 дня как вылетела из Китая в страну назначения, и все где-то летает.
Ответ написан
Комментировать
Frink
@Frink
Из Китая подряд, с разницей в несколько дней, были заказаны «мелкие пакеты» в первой половине марта. Некоторые пришли через месяц (печально конечно, но на меньшее лучше не рассчитывать), остальные «пакеты» вот только во второй половине мая начали приходить. Журнал приёма международных отправлений дают почитать в руки без проблем.
Вообщем если нужно быстро и наверняка, то лучше оплатить доставку в хорошей службе, а если время не жмёт, посылка не дорогая и не «хрусталь», то можно рискнуть и нашей почтой заказать.
ЗЫ живу в 450км. от МСК.
Ответ написан
Комментировать
izmalk
@izmalk
Жду свою посылку оч. давно. 27-04 она покинула почту Гонконга и так нигде и не засветилась с тех пор. И это уже второй раз так теряются посылки из Китая в этом году (из 3 дошла 1). Думаю это все еще связано с таможенным кризисом
Ответ написан
pavlo
@pavlo
У меня посылка по нашей почет уже 60 дней идет, ЕМС чуть лучше но иногда бывает не менее печальней. СПСР бегает быстро внутри страны, но это исходя из моего опыта.
Ответ написан
Комментировать
darkdimius
@darkdimius
Мне EMS книгу так и не привез. Уже 4 месяц везет. Похоже потеряли.
Хотя 2 года назад ноутбук привезли, но мне пришлось бегать за ним по всей Москве.
Ответ написан
Комментировать
@unicorn88
Проще заказать из Европы товары с помощью специальных сервисов, мне нравится Shopogolic.net, а или сама оплачиваю заказ или с помощью ребят, если зарубежный интернет-магазин не принимает мои карты, потом все отдельные заказы приходят к ребятам на слад, они формируют мне и упаковывают одну общую покупку и отправляют в России, так и выгоднее и удобнее получается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы