А какие вообще есть средства для организации видеозахвата с вебкамеры через веб-страницу в wowza (или любой другой RTMP сервер)

Например, для организации веб-чата, или онлайн-трансляции или еще чего-нибудь подобного. Знаю только какой-то флеш апплет из комплекта wowza, и какой-то странный проект на google code (название, к сожалению, забыл). Неужели нету адекватных средств, с помощью которых можно передать поток с вебкамеры куда-нибудь в wowza по rtmp?

Пример: допустим, я хочу, чтобы пользователь прямо со страницы мог в реальном времени показывать своё лицо с вебкамеры. Для этого нужен способ трансляции видео с веб-камеры по RTMP до видео-сервера (например, wowza, или red5, или erlyvideo). Для показа rtmp потока есть куча средств, это мне не нужно. Нужно именно решение для передачи видео с вебкамеры до видео-сервера.
  • Вопрос задан
  • 4740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@jimpanzer
Искал подобное решение для Android (к сожалению не нашел, а писать пока не садился.) Но может быть эти ссылки Вам будут полезны:
1. www.aftek.com/afteklab/aftek-RTMP-library.shtml — библиотечка, которая говорит, что может (платная)
2. code.google.com/p/android-rtmp-client/
3. github.com/mogo29/Android-RTMP

Надеюсь хоть как-то помог/натолкнул на мысль.
Ответ написан
Комментировать
xsen
@xsen
Программист
Можно написать на флеше (там пару десятков строчек кода). Но будьте готовы, что качество у такого захвата будет не очень хорошее. Так-же есть специальный инструмент от Adobe
Ответ написан
Комментировать
feligz
@feligz
JS/TS developer
WebRTC? getUserMedia? webcamtoy.com например уже использует…
Ответ написан
Комментировать
Paul_Nice
@Paul_Nice
Ну такое
У flussonic есть в документации пример: erlyvideo.ru/doc/live/webrtc-publish#webrtc-publish
Собственно вот он: https://gist.github.com/theleon/fb83624f3de5c9076e...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы