Подключение роутера к другому роутеру

Приветствую! У меня есть проблема и я не знаю как её решить. Прошу помощи у тех кто разбирается.

У меня есть роутер (ZyXel Keenetic), к которому подключена Yota. Этот роутер подключён в сеть (через свитч), где есть ноутбук, притнер, hdd хранилище.
В другой части дому у меня стоит ещё один роутер (TP-LINK WR741N), к которому идёт провод из сети первого. Ко второму роутеру по wi-fi подключён мой компьютер.

Как подключить второй роутер к сети первого? Что бы можно быто пользоваться интернетом, и принтером?

Возможно для этого не подходит мой второй роутер? Тогда что мне нужно купить что-бы настроить wi-fi сеть в другом конце дома?
Заранее спасибо.

  • Вопрос задан
  • 60768 просмотров
Решения вопроса 1
elve
@elve
Есть два варианта:

1. Как упомянул выше mayorovp перевести роутер в режим моста. Однако не все прошивки такое позволяют.

2. Есть другой способ. Суть его в том, что у любого роутера порты LAN и интерфейс Wi-Fi объединены в один сегмент. Т.е. вы можете рассматривать 4 LAN порта как четырехпортовый роутер (wi-fi это его пятый порт). Чтобы не возникало проблем, вам нужно выключить DHCP сервер на втором роутере и подключить кабель от первого в один из LAN портов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
Отключите DHCP-сервер на втором роутере и подключите провод от первого роутера в LAN-порт второго. WiFi настройте на свое усмотрение, желательно такое же имя и ту же частоту.
Ответ написан
Комментировать
@the-optimus159
Подключите WAN роутера 2(тот что без интернета) в LAN порт роутера 1. Сеть роутера 1 должна отличаться от роутера 2. Тоесть если роутер 1 на сети 192.168.0.0 то роутер 2 должен иметь отличную сеть от первого роутера, например 192.168.1.0. В даном случае, отключение dhcp не требуеться нигде. Так как роутер 2 являеться простым комьютером для роутера один.
Ответ написан
Комментировать
@mayorovp
В данном случае проще всего перевести второй роутер в режим моста (bridge).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы