Программа sms2email для GSM(3G)-модема

Посоветуйте программу на комп для GSM-модема, которая бы отправляла все принятые смс на e-mail.
Желательно под OS X, но можно и под винду (запущю на виртуалке).
Про android знаю, но не хочется из-за этого оставлять один из телефонов дома. Про роуминг тоже в курсе, и что смс входящие бесплатные — но тут такое дело, что на один конкретный номер открыть роуминг затруднительно, а смс пришедшие на этот номер могут очень понадобиться в поездке.
В наличии есть пара 3G-модемов, и хотелось бы один из них приспособить под это дело.

Ну и, желательно бесплатную, или триальную.
  • Вопрос задан
  • 5071 просмотр
Решения вопроса 1
shadowalone
@shadowalone Автор вопроса
Короче… пока был в поиске, случайно нарвался на такую функцию на рутере от mikrotik — на нем все и реализовал. Если кому интересно будет, дайте знать, отпишусь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AgentSIB
@AgentSIB
В свое время реализовал с помощью gnokii (принимет смс и пишет в базу) и простенького скрипта, который проверяет по крону наличие новых сообщений в БД и отправляет email согласно листу рассылок.
Ответ написан
yogev_ezra
@yogev_ezra
Фирма, где я работаю, использует ActiveSMS — она не бесплатная, но 30-day trial есть. Бесплатную я когда-то сам долго искал, но так и не нашёл.
Ответ написан
Комментировать
RedOctoberCZ
@RedOctoberCZ
По-моему проще написать небольшое простенькое приложение, которое с заданной периодичностью проверяло бы GSM-модем на новые смски (команда AT+CNMI, если память не изменяет) и, в зависимости от результата, отправляло бы письмо.
Ответ написан
hostadmin
@hostadmin
Сделал такое на Астериске. Помимо почты, еще шлю смску на телефон, который с собой, через смс-шлюз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы