Какое кресло посоветуете для долгого сидения за компом?

Приветствую

Настала пора менять кресло. Выбор огромен и глаза разбегаются) Много времени иногда приходится проводить за компом. Заехал в несколько магазинов и более-менее сидеть понравилось на кресле Маркус в Икее, но в сети отзывы неоднозначные.

Бюджет до 20К руб, максимум 30К руб, если комфорт несравненно лучше, а последствия для тела от долгого сидения меньше.

Что посоветуете? Какие кресла в этой ценовой категории сегодня оптимальны?
  • Вопрос задан
  • 3604 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Кресла - переоценённый продукт. Как Hi-End наушники. Маркетинговый буллщит. Просто возьмите то, на котором вам удобнее сидеть, нигде не колит и не натирает. И чаще вставайте и ходите за чаем.
Ответ написан
Эталон рабочего кресла - Herman Miller. Но оно дороговато.
Есть модели до 30K, типа такой Кресло Herman Miller SAYL
Можно и хороший ноунейм.
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
с аппликатором
Ответ написан
Комментировать
plin2s
@plin2s
IT, инженер
+1 за Маркус
Так же могу добавить CHAIRMAN 9801 (2 года на работе на нем сижу) и похожую модель Бюрократ (дома такое уже 10 лет стоит, пришлось только патрон поменять).
Оба хороши за счет независимой регулировки спинки и сиденья.
Но, с другой стороны, я и не очень прихотлив в креслах, могу сидеть почти на любом без особых движений 8+ часов.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Кресла, так же как мыши и клавы подбираются сугубо индивидуально. Вряд ли субтильной девочке подойдет то же самое, что дяденьке гренадерского сложения :)

Я использую Chairman 279 - этакая комбинация между ценой и качеством. Высокая анатомическая спинка, механизм качания. Это конечно Chairman российской сборки - но все же Chairman :)
Ответ написан
Комментировать
Также озадачен покупкой кресла. Немного оффтоп, но посмотрите еще в сторону моего вопроса
Ответ написан
Комментировать
Vadim_Cardigan
@Vadim_Cardigan
you are the storm
Я последние 2 года сижу вот на сетчатом AEON SCHAIRS . Пока все норм. Сетка спасает в жаркую погоду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы