@DimaMilligan

Вторую неделю не запускается windows 10?

Примерно вторую неделю не могу запустить Win10. Включаю ноут (hp) и начинается вечная загрузка. Просто лого HP и загрузка в виде круга под ним. Иногда под вечным кругом появляется надпись "Подготовка автоматического восстановления", но через несколько секунд появляется черный экран и отображается только курсор.

Сейчас сижу на Убунту, которая на этом же ноуте прекрасно работает.

Моя винда умерла или можно как-то ее восстановить?
  • Вопрос задан
  • 1096 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Нужно подождать еще две недели.
Если в результате привыкание к Винде так и не пройдет - можно будет отчаяться и ввести в гугле "восстановление загрузчика Windows 10".
Ответ написан
Шикарный вопрос. К сожалению, исходный код винды содержит больше одной строки кода, поэтому состояние вашей системы может быть вызвано более, чем одной конкретной ошибкой. Если быть более точным, может быть миллион различных причин, из-за чего она не загружается. Гуглите, где лежат логи ошибок и логи загрузки, затем смотрите их содержимое и гуглите упомянутые в них ошибки.
Ответ написан
Комментировать
vertus_che
@vertus_che
Мастер "Компьютерной мастерской"
Проверьте диск на наличие "bad" секторов. Добрая половина подобных проблем связана с ними. Ubuntu использует другую, не поврежденную часть диска. Для проверки и лечения можете использовать mhdd. Где взять и как пользоваться - в гугл. Данных о проблеме действительно 0, поэтому если я угадал, после лечения диска читайте инструкцию по созданию загрузочной флэшки Windows ....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы