@polyakovyevgeniy

Видно ли действия пользователя если использовать прокси страничку?

Если к примеру я нахожусь в сети, где запрашиваемые страчники в браузере фильтруются на спецтальном сервере, и для каждого пользователя ведется статистика посещений сайтов. Если я буду заходить на сайты используя Web-прокси, то могут ли отследить какой именно контент я просматриваю через эту страничку или же будет виден только адрес самого прокси сервера? Вообще возможно ли через прокси отследить что делает пользователь?
  • Вопрос задан
  • 882 просмотра
Решения вопроса 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если https - то не видно какие именно страницы смотришь, ну и сам сайт не видно, но есть базы ip - домен

если не https - видно все
если подмена сертификата - видно все
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
То, что делается через прокси - не видно, но видно адрес самого прокси и запросы, идущие к нему, обьем и частоту. И опасаться Вам нужно другого.

Если ведется статистика, значит она просматривается. Если Товарищ Майор посмотрит на Вашу статистику - что он там увидит? Правильно, много-много обращений к непонятному сайту. Потом Товарищ Майор зайдет на этот сайт и либо увидит надпись "Proxy" либо нифига не поймет, но в любом случае пригласит Вас ... на чашку кофе :) После этого все желание обходить корпоративные фильтры обычно куда-то испаряется. Это если нет СМП. Если СМП есть - Товарищ Майор просто покажет пару скринов с вконтактиком/порнухой/job-сайтами или что там у вас блокируется. И будет с удовольствием слушать, как Вы лепите до стены горбатого на тему как так вышло, что у Вас в браузере открыто то, что быть открыто не должно...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы