@undefined_title

Смогу ли поставить ssd с интерфесом m2 к своей мат. плате?

Хочу купить m.2 ssd - www.corsair.com/ru-ru/force-series-mp500-120gb-m-2-ssd, у меня на мат. плате нужного PCIE не нашел, есть ли какие то переходники?https://www.asus.com/ua/Motherboards/P8H77V_LE/spe...
  • Вопрос задан
  • 4487 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Есть переходники с обычного PCI_E на m.2 так что подключить не проблема.
Хотя будет ли работать NVMe накопитель на вашей плате я не уверен, вполне возможно что не запустится.
Поддержки NVMe на таких старых платах нет.
Так что лучше не экспериментировать, а покупать не NVMе накопитель, они и дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Gavric
@Gavric
Поставить современный SSD в плату на Intel H77 можно. Но надо решить три проблемы.
1. На материнской плате нет нужного M.2 слота. Решается просто: как Вы и предположили, переходником. Из того, что есть в продаже в ДC, самый простой вариант вот: www.regard.ru/catalog/tovar238819.htm
2. На Вашей материнской плате слот PCIe 3.0 только один - первый. Если он у Вас занят видеокартой, то придётся ставить переходник в PCIe 2.0, и накопитель будет работать с ограничением по пропускной способности. Не смертельно, но иметь в виду надо.
3. На материнских платах на Intel H77 скорее всего нет нативной поддержки NVMe в UEFI. Это значит, что накопитель в ОС будет виден, но загружать операционную систему с него прямо сразу Вы не сможете. Для того, чтобы добавить поддержку NVMe в UEFI, придётся немного поковыряться с прошивкой платы, но есть подробная инструкция что и как делать: www.win-raid.com/t871f13-Discussion-NVMe-BIOS-Modu...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Интел или Плекстор бери и не парься, с настоящим PCIe 3.0

один фиг - если переходник и есть - втыкать его кроме как в существующий PCIe 3.0 , некуда

у Корсара тоже должен быть такой вообще-то
Ответ написан
Комментировать
@silverjoe
Вот такие сможешь:

https://goo.gl/Lpnr8G
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы