@VMRX

Крупный проект выбор CMS какой выбрать?

Доброго времени суток!!! Очень нужна помошь(пинок в нужную направлению)!

Проект: Нужно создать интернет портал в котором будут все мереприятия города(население > 1млн.), кино, театр, концерт и т.д.
функционалы: продажа билетов, введения календарья по доступным мероприятиям, оплата пластиковой картой, мультиязычность.
Архитектура: например театр->список театров->список мероприятий в выбранном театре(тут еще календарь с доступными мероприятиями)->покупка билета->форма оплаты
Похожий сайт афиша.ру

посоветуйте пожалуйста OpenSource cms + модуль какую выбрать для данного проекта Drupal || Joomla || WordPress или какойто другой вариант?!
Какой плагин, модуль выбрать?
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Вам не CMS надо выбирать, а студию, которая все это реализует. Там работы немерянно.
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Никакого, писать с нуля. Сейчас начнут советовать Wordpress, но по мне он тут нахрен не нужен.

Слишком специфичная задача, плагины есть, но допиливать придется все равно.
Поэтому смысла особенного нет, чтобы брать готовое и перепиливать под свои требования.
Сама по себе задача сложная, чтобы тянуть готовую CMS, которую нужно перепиливать.

Фактически: блог/новости/афиша, кнопка купить и робокасса/интеркасса/яндекс.касса.
Вы ж вряд ли будете писать какую-то собственную систему оплаты %)

Архитектура: например театр->список театров->список мероприятий в выбранном театре(тут еще календарь с доступными мероприятиями)->покупка билета->форма оплаты

Тут еще вопрос, как будет происходить синхронизация с театрами?
Если будете использовать АПИ какого-нибудь кассы.ру, то точно лучше пилить свою админку простую.
А без апи вы собственно вряд ли сможете продавать что-то нормально.
Ответ написан
nikospos
@nikospos
Пират
Я бы ещё, кстати, для начала посоветовался с теми, у кого ест похожие сайты. Чтобы немного вникнуть во внутреннюю кухню, и узнать где есть проблемы, как и что люди поняли при работе. Это сложно, но поможет понять не столько технические аспекты, сколько направление :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы