Интерпретируемый язык ДЛЯ JS не подскажете?

Да, вы не ослышались. Возникла у меня необходимость хотелка - позволить юзеру постить некие скрипты, которые затем будут исполняться у других юзеров. Не буду описывать предметную область, опишу лишь очевидные требования к таким скриптам: они должны быть безопасны (грубо говоря, не перенаправлять на фишинговые сайты), и они не должны вешать браузер (отрабатывать за некое предсказуемое время либо умирать с ошибкой, желательно также кушать предсказуемое количество памяти). Соответственно, тупое решение "JS через eval" отпадает.

Подскажите мне, товарищи, есть ли какое-то стандартное решение для такой ситуации? Может быть, можно как-то хитро добиться выполнения указанных требований от JS? Или существует работающий в браузере интерпретатор какого-нибудь ещё языка, отвечающий уже упомянутым требованиям? Особой мощи от языка не требуется (хотя желательно всё же не брейнфак), главное - безопасность, контролируемое время выполнения и контролируемый расход памяти.
  • Вопрос задан
  • 705 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Можно встроить Lua, например. Есть реализация VM под JS. Насколько это удобно не могу сказать.
Ответ написан
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
JS Interpreter подходит по описанию, но я не пробовал.
Ответ написан
Комментировать
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
codecombat.com в опенсурсе, вероятно, там и интерпретаторы есть... https://github.com/codecombat/codecombat
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы