Сервисы/софт для удобства написания текстов?

Никогда не занимался написанием текстов.
Сейчас столкнулся с такой задачей и хочется оптимизировать процесс.

Как это происходит у меня. Я начинаю в отдельный текстовый файл вписывать с новой строки главные тезисы, которые я могу собирать и придумывать не один день (у меня нету дедлайнов). Потом начинаю расширять эти тезисы и компоновать из них полный текст. Так вот, вот эти последние 2 пункта не удобно делать в обычном текстовом файле и я подумал - может есть специальные сервисы для таких задач? Ну чтоб все было перед глазами (например как доски в Трелло или может что-то типо майнд-мап) и чтоб было удобно создавать из этого текст. Как работают профессиональные копирайтеры, журналисты?
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
seoforfood
@seoforfood
ваш диджитал-капитан
Микрософт ВанНот - удобная организация документов, можно визуально выделить, можно даже порисовать.
Разбиваешь паки на проекты, есть разная вложенность. И строчишь туда себе, хоть сутра до вечера.

Дела, списки, теги - всё есть. Ещё бесплатно, само всё синхронизируется, работает на разных устройствах.

У меня стоит на ПК, Макбуке, Виндофоне, Айподе...

be16fcc740be4c40bbbccdaa0840d306.png
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Evernote или EssentialPIM
Ответ написан
@purplesky
Пока что ничего лучше чем Ворд нет. Как вариант Гугл Доки, если работаете в команде.
А чтобы все было перед глазами - используйте 2 монитора. Или хотя бы разделение экрана (в вин10 и на маке такая функция есть). На одном экране ворд, на другом майндмэп.
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
100% ворд решает, ничего лучшего для работы копирайтера чем этот сервис пока нету и врядле будет)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы