Сервис для хранения заметок и исходного кода

Добрый вечер, сообщество!
Так повелось, что привык записывать различные куски кода и короткие заметки по программированию в тетради, чтобы они всегда были под рукой, если что-то забуду. Но материала все больше, а в скопище тетрадей не так-то просто разобраться.
Отсюда вопрос: есть ли какой-нибудь удобный сервис, куда все это добро можно было бы перенести?

Требования:
  • приватность;
  • автоматическое оформление исходного кода (как на хабре, к примеру);
  • удобное структурирование, теги;

Желательно наличие клиента под iOS/Android. Готов использовать как уже работающие сервисы, так и поднять что-то самостоятельно.
  • Вопрос задан
  • 17164 просмотра
Решения вопроса 1
avalak
@avalak
Evernote для разного рода заметок
GitHub Gist для кода
Wiki на GitHub/Bitbucket
Различные сервисы для хранения сниппетов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
KorP
@KorP
Кратко о себе
Гуглить по слову snippets — решений миллион, первое в гугле у меня кроссплатформенное snippets.me
Сам под Mac OS юзаю CodeBox с синхронизацией через Dropbox — мне так удобно. Правда с мобильными клиентами не заморачивался, думаю придётся поискать или отказаться от этой идеи.
Ответ написан
Комментировать
Chris_Griffin
@Chris_Griffin
Только вспомнил, попробуйте еще listick.ru/
Не совсем то что нужно, но вдруг понравится.
Ответ написан
Думаю Вам подойдет Взакладке - сервис с персональными закладками и заметками, туда можно и код сохранять и по тегам разбивать. Он создан как для заметок так и для закладок. Небольшое видео здесь www.youtube.com/watch?v=NtHl4oO_RRY
Ответ написан
Комментировать
var_null
@var_null
primus inter pares
заметки.впрограмме.рф - позволяет структурированно хранить заметки и ссылки на ресурсы в виде дерева. У сервиса 2 режима.
1 - визуальный (кнопочки).
2 - клавишный. Все те же операции по созданию, редактированию и т.д. Для ускоренной работы
Ответ написан
Комментировать
Нашел статью где удобно хранить код и для себя выбрал Gist Github, очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
Вот прикольный сервис pastebin.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы