Можно ли регистрировать Apple ID на организацию?

Сейчас занимаюсь регистрацией Apple iOS Developer Program на компанию, в которой в данный момент работаю.


В самом начале процесса регистрации, еще до выбора ее типа (Individual или Company), требуется определиться с аккаунтом Apple ID.

Apple ID является индивидуальным идентификатором пользователя, поскольку при его регистрации необходимо ввести свои личные данные.


Я, конечно, мог бы ввести свои персональные данные для создания этого нового Apple ID, но у меня уже есть свой Apple ID. И более того: я также состою в программе разработчиков Apple как индивидуальный разработчик!


Возможно, конечно, при регистрации нового Apple ID можно ввести не свои личные данные, а выдумать какие-то левые.

Но это ведь, как минимум, не совсем корректно (а, возможно, и не возможно!). А, поскольку процесс регистрации dev. program может быть весьма продолжительным и даже где-то не простым для компании, очень хотелось бы максимально огородить себя от ошибок, особенно на первых шагах.

Вопрос: Каким образом можно решить задачу регистрации Apple ios developer program для компании, без ввода своих собственных персональных данных?
  • Вопрос задан
  • 11906 просмотров
Решения вопроса 1
mastini
@mastini
ввести данные CEO/CTO компании?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iamhappy
@iamhappy
Согласен с mastini.
Лучше зарегистрировать на CEO или собственника компании. Юридически это тоже более коректно, чем на себя или виртуала.
Ответ написан
a1ndrey
@a1ndrey
Кто от лица компании будет уполномочен вести дела с эпл, заводит на себя почту, желательно чтоб это была почта только для общения с эпл. Эта почта и есть Apple ID, и данные указываются того лица, кто будет общаться с эпл. Далее по схеме эпла.
Ответ написан
deleted-mifki
@deleted-mifki
Вы выдумали какую-то несуществующую проблему. Заводите новый Apple ID, пишите там себя (ну или уборщицу, если она будет ответственна за это дело) и вперед. Не вижу поводов для беспокойства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Productivity Inside Новосибирск
от 100 000 до 220 000 ₽
Aporia Севастополь
от 100 000 до 120 000 ₽
Sibdev Москва
от 7 500 до 11 000 €
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект