@alexsx06

Серверный процессор на обычном ПК, будет работать?

Есть идея купить Intel Xeon 1220 V1 s1155, стоит Pentium G860, плата по спецификации совместима, если брать с алиэкспресс получается всего 4500р, те же i5 2500 стоят отправлено 7000. По новым считал там только память в 7 тысяч встанет.
  • Вопрос задан
  • 3757 просмотров
Решения вопроса 2
Встанет, будет работать (правда, стоило бы озвучить модель мамки, возможно, придется шить альтернативный биос или править микрокоды, хотя часто и так работает), по производительности в многопотоке - примерно как i5-2500, в однопотоке чуть медленнее за счет меньшей частоты турбо.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если есть поддержка мат. платы - без проблем.
Поддержка должна быть как аппаратной - совместимость по сокету, так и программной - прошивка BIOS.
На разных сокетах по разному, нередко у Xeon'ов в отличии от аналогичных им десктопных моделей немного изменены расположения контактов, нужно перекидывать их местами, для этого выпускают специальные переходники.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если мать поддерживает. Есть такие "гибридные" матери, на которых можно слабать "недосервер" - у него даже KVM есть. Но надо понимать, что серверный проц рассчитан вовсе не на те задачи, которые решает десктоп и быстрее десктопа он не будет - то есть если Вы думаете, что купите серверый проц и у Вас десктоп запорхает как бабочка - это неверно. Ну разве только Ваша цель - ускорение каких-нибудь расчетов антенн, расшифровки инопланетных сигналов или майнинг :D
Ответ написан
Комментировать
AxianLTD
@AxianLTD
Если вы уверены что разъем совпадает и биос материнской платы поддерживает ваш процессор, то к чему вопрос?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы