coder1cv8
@coder1cv8
Инди-разработчик

Размер комиссии Apple?

Я разрабатываю мобильные приложения для iOS и продаю их через официальный магазин - Apple App Store. Как ИП, обслуживаясь в Сбербанке, это важно. Недавно, получил первую выплату. И теперь ВК (валютный контроль) Сбербанка отказывается принимать "справку о подтверждающих документах". Требуя чтобы в ней, кроме суммы поступившей на счет, так же фигурировала комиссия, удержанная Apple. Плюс приложен какой-то "финансовый отчет" от Apple, где был бы указан размер этой комиссии.

Я правильно понимаю, что у нас, разработчиков, ничего нет кроме скриншота из itunesconnect где видна только сумма к выплате и кол-во проданных копий? Как решить эту проблему кроме перехода в другой банк?
  • Вопрос задан
  • 1748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
На самом деле все интереснее. Сейчас налоговая активно перекладывает на банки мониторинг налоговых платежей. А поскольку налоги должны быть заплачены с суммы ДО комиссии, то такое требование может возникнуть, несмотря на то, что его законность несколько сомнительна.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Меняйте банк.
Можно распечатать paid application agreement, там написаны 30%.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Требуя чтобы в ней, кроме суммы поступившей на счет, так же фигурировала комиссия, удержанная Apple. Плюс приложен какой-то "финансовый отчет" от Apple, где был бы указан размер этой комиссии.
Пусть вначале укажут: на основании чего они это требуют (ссылку на закон: статья и пункт). Далее - по цепочке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы