@Vladus

Как создать карту местности с объектами и поиском по ним?

Друзья помогите! И не ругайте сильно если что не так, но перегуглил все, однако с мыслями не соберусь.

Задача следующая. Сделать или сайт или приложение в котором была бы отображена не большая карта местности с нескольким десятком объектов (здания и сооружения). Карта масштабируемая. Объекты имеют свои названия. При нажатии на объект, можно было получить набор данных, как текстовых, так и изображений. В идеальном случае еще уметь оставлять дополнительные заметки. И главное, что бы можно было искать обьекты как визуально (смотря на карту) так и через строку поиска, к примеру набрать слово "подстанция Т-10" и карта переводила фокус на этот объект.
Возможно есть какие то простые методы, либо готовые программы для реализации подобной вещи. Если нет, то наведите на мысль как это можно реализовать?
  • Вопрос задан
  • 1435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
slo_nik
@slo_nik
Добрый день.
Yndex карты Вам в помощь.
Ответ написан
@kstyle
d3js вполне, если есть время на изучение
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Мы делали проект с подобной задачей. Для библиотек.
Как мы это сделали. Взяли Я.Карты и на них размещали метки, метки брали из базы и выводили на карту. У каждой метки свой текст. Щелкнул на балун получил содержимое. Как сделать поиск, в принципе ничего сложного я думаю нету. Ищешь в базе и потом найденный балун выводишь на карту, а остальные убираешь.
joxi.ru/LmGG83gUW1n1ml
joxi.ru/V2VEae6U7DvPmv
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы