@TemperOK
Чем больше учишь, тем меньше знаешь.

Как подтянуть выражения из java, передаваемые по snmp?

Добрый день.

Ранее мною был задан следующий вопрос и на него так и не был найден достаточный ответ.

Суть вкратце:
Необходимо создать веб-страницу, куда я буду подтягивать значения, передаваемые через snmp протокол. Уже есть готовая страница, но мне нужно её переделывать, подтягивая данные сразу с нескольких IP. Так как значения подтягиваются через applet я не мог посмотреть какие запросы отсылаются-возвращаются.
Но как оказалось, у меня еще есть MIB Browser. То есть я так понимаю там я могу посмотреть OID и их значения, которые мы получаем по SNMP. Их я нашел и посмотрел, но как их вставить в свой HTML не совсем понимаю. Причем в случае аварии Java начинает пищать, видимо тоже какой то OID постоянно запрашивает наличие аварий, думаю это можно решить и сверстать и на моей странице. Подскажите куда копать? А то я в гугле даже правильно сформулировать запрос не могу, чтобы на нужные форумы или статьи выйти.
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Решения вопроса 1
@Janus74
Если я правильно понял, вы хотите мониторить оборудование по snmp? И для этого, решили изобрести свой велосипед? Посмотрите в сторону Zabbix`a.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AxianLTD
@AxianLTD
Java - множество решений, например www.snmp4j.org/.
P.S. Вы определитесь - java или javascript? См. теги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы