pozZzitiv
@pozZzitiv
Дизайнер и перфекционист

Чем лучше заменить Wordpress для информационного сайта?

Добрый день!

Для сайта, который задумывавшийся изначально как блог, была выбрана CMS Wordpress ввиду большого выбора тем оформления, простоты использования даже новичку, а также дешевизны и скорости создания сайта с нуля. Сейчас возникла необходимость переделать структуру сайта, обновить дизайн и сделать более удобный сайт. Новый дизайн в процессе и встал вопрос: оставлять WP или поискать что-то новое?

Вводные данные:
• основа — туристический путеводитель со статическими страницами, несколько разделов в меню по разным категориям;
• в одном из разделов меню будет блог со стандартным функционалом;
• потребуется функционал комментирования с авторизацией через соцсети и получения уведомлений о новых комментариях или ответах на свой комментарий;
• нужна удобная админ-панель для создания страниц/записей с текстовым редактором (заголовки, размер текста, цвет и т.п.), возможностью вставить блоки с готовым оформлением (цитата, блок информации, предупреждения и т.п.), вставка карты, видео и т.п., а также отдельных фото или фото-галерей. А также прописывать description, title и т.п. для SEO;
• чтобы в случае доработок можно было найти специалиста, спросить помощи в интернете или разобраться самому с помощью поисковика;
• качественная техническая сторона (не устаревшее, достаточно популярное, без проблем с безопасностью, поддерживающее современные технологии и т.п.).

Я понимаю, что любой сайт можно сделать с помощью разных средств, но в технологиях не разбираюсь и нужно мнение со стороны. Оставлять ли WP или есть лучшие варианты (как CMS, так и без них)? С более чистым кодом, скоростью загрузки и т.п. — лучший вариант с технической стороны.

Upd. Повторюсь, вопрос не в том, есть ли озвученное в WP (всё есть и работает сейчас при старом дизайне и структуре). Вопрос озвучен на пару строчек выше.
  • Вопрос задан
  • 1394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Оставлять ли WP или есть лучшие варианты (как CMS, так и без них)?


Не увидел ничего такого, что для ВП было бы проблемой.
Скажу даже больше - почти всё описанное есть в ВП чуть ли не из коробки.
Ответ написан
gold_dezmor
@gold_dezmor
Digital director / Product manager
Если держать актуальную версию Wordpress и не устанавливать левые взломанные плагины и темы, то отлично подходит.
Многое доступно из коробки действительно
Ответ написан
Комментировать
Самый лучший вариант, написать свой движок и заточить конкретно под нужды сайта, однако, как я понял, у вас наверняка потом опять встанет проблема: расширить сайт или нет. Да и не уверен что у вас проект довольно серьезного уровня, вполне можно обойтись и Wordpress. Система удобна для обычного пользователя в первую очередь тем, что для нее есть огромное количество плагинов, функций и тд, все то что вы сказали, как уже говорилось, можно из коробки организовать.
Ответ написан
@f9k56
Если вы не кодер, лучше стандартных решений для вас ничего быть не может. ВП эффективно развивается и если у вас не портал с миллионами записей вполне справится. Что касается скорости это вопрос оптимизации сайта.
Ответ написан
Комментировать
@Eugeny1987
Работаю с HostCMS
Посмотрите на HostCMS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы