@vovkka

Как Правильно верстать под тему divi 3.0?

Добрый день.
Поставлена задача, сверстать сайт и натянуть его на вп + использовать тему divi.
Как это лучше всего сделать ?
Всегда верстал на локалке (html + bootstrap + scss).
Нужно ли верстать на локалке, или сразу пытаться в конструкторе divi что то делать ?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 503 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Насколько я смог понять информацию по этой теме, у вас просто уже есть конструктор, из которого нужно сами страницы делать.

Т.е в вашем понимании, вы пишете код, в теме же уже все за вас написано, вам нужно только использовать готовые варианты блоков, чтобы смастерить страницу через конструктор.
Ответ написан
Комментировать
VasyaPertrov
@VasyaPertrov
Изготовление и безопастность сайтов. WP и др.
Как это лучше всего сделать ?


В общем случае - начать с создания дочерней темы.
А ещё лучше - отдать или скооперироваться с тем, кто знает ВП. Тема ВП - это не просто вёрстка. Это куча функционала. Ни о какой "локалке" речи быть не может. Если только под локалкой не имеется ввиду локальный вебсервер с установленным ВП.

Но конкретно по этой теме с виз.конструктором страниц - скорее всего задача "сверстать" решается (и требуется заказчиком!) "подёргать мышей в админке".
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Какой "сверстать на локалке"??? Вы о чем вообще?

Divi - визуальный конструктор тем, т.е. Ваша задача, по большому счету, заключается в том, чтобы понять на какие кнопочки нужно нажимать и в какой последовательности. Вот и все. Максимум что нужно будет сделать руками - какой-то сильно не стандартный JS вынести в отдельный файл и подключить.

У самого Divi на сайте вроде достаточно исчерпывающая документация по их продукту.
Ответ написан
Комментировать
@primandrej
Divi - это не про вёрстку. Это конструктор страниц, как и другие. Со своими особенностями. Есть набор блоков, которые размещаются на странице. Вёрстка заключается в выравнивании и настройки внешнего вида блоков. По умолчанию в Divi вполне достаточно разного вида блоков. Если не хватает дефолтных, есть сторонние дополнения.
Чтобы сделать страницу по какому-то дизайну, придётся дописывать стили и некоторые решения вручную. При всём разнообразии готовых блоков и настроек внешнего вида, довольно рано в упрётесь в ограниченность заложенных разработчиком возможностей.
Таким образом постановка задачи сверстать на Divi и натянуть на WP изначально не верна. Вы сразу всё делаете в WP.
В целом, Divi отличный конструктор. Много готовых дизайнов и т.д. Есть смысл пользовать. Есть вариант купить лицензию с большой скидкой тут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы