@KFan
Веб-программист

Как отправлять почту с выделенного сервера если отправитель (почтовый адрес), делегирован на другой почтовый сервис?

С сервера уходя почтовые сообщения с помощью функции mail().

В качестве отправителя указана почта shop@xxx.com, в качестве получателя кто угодно, в качестве скрытой копии моя почта соответственно. Так вот, почта домена xxx.com делегирована на сервис mail.ru, я отправляю письмо, оно приходит на мою почту (скрытую копию), но оно не приходит никогда, независимо от того какой указан отправитель, на почтовые адреса домена xxx.com.

Системный администратор говорит что настроить это невозможно, и нужно все это делать через smtp сервер самого mail.ru, но ведь у них ограничение, и в данном случае сообщения могут уходить достаточно часто, так по какой причине оно не приходит туда?

Предвидя один из вопросов в настройках домена указаны:

txt:
v=spf1 a mx ip4:xxx.xxx.xxx.xxx/32 include:_spf.mail.ru
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ivaneliseeff
@ivaneliseeff
Кратко о себе
Поднимал примерно подобное, разве что почта была делегирована на Яндекс.

Через тот же smtp отправляет спокойно, разве что, в DNS у регистратора, прописывал цифровую подпись DKIM, чтобы не ругались почтовики у получателей.

Не знаю, какие там у майла ограничения, через smtp яндекса даже рассылки осуществлял, по которым, в том же яндексе, ещё и статистику можно было смотреть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы