Jurajkeee
@Jurajkeee
Baby Developer

Если я пишу код на основе других, это плохо?

Пишу я код так :
Анализирую уже готовые скрипты
Нахожу то что мне нужно
Подстраиваю под свой проект
  • Вопрос задан
  • 1007 просмотров
Решения вопроса 1
tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик
90% так и надо делать!
1 правило хакера (точнее компьютерщика кодера, программиста) - не создавать велосипед, а использовать готовое.
Если для повышения скила - то лучше конечно самим придумать/разработать/написать.
Если для всего остального - чем быстрее напишите (особенно с учётом/доработками вашего проекта) - тем лучше для всех. Останется время пиво попить и футбол посмотреть) или с семьёй побыть рядом.

п.с. для повышения скила можно и тостер использовать в частности - пытаясь отвечать/решать вопросы +
попробовать в чужом коде сделать рефакторинг +
когда столкнётесь с тем, что даже примерно аналога нету - конечно придётся самим решать, НО, вы же не просто ctrl+c ctrl+v делаете, а подгоняете код под ваши нужды и хоть немного но разбираетесь в том, что он делаете (т.е. вы увеличиваете скилл). И лучше за n-промежуток времени столкнуться 1-2 раза, когда сами ручками и головой будете решать ТАКОЕ, чем на каждый чих - тратить время

Если я пишу код на основе других, это плохо?

в 90% случаев - НЕТ

п.с.с.
умение найти чужой код (понять его), который будет работать + его доработать(встроить) - тоже, очень и очень важное умение!

03aee4062f1347ed96f49f044ebe25b3.PNG
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
Все нужно делать с головой, вникать в тот код, который к себе копируешь и лишь удостоверившись, что он выполняет твою задачу оптимальным образом - подтачивать и запиливать к себе. А бездумно копипастить откуда попало - это даже хуже, чем писать велосипеды.
Ответ написан
Комментировать
@GreatRash
Это всё хорошо до тех пор пока не попадётся задача, которую ещё никто до вас не делал. Вот тут и скажется недостаток скилла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы