rishatss
@rishatss
Simple Developer ^)

Что нужно для антипожарной системы?

Добры вечер господа.
Пришла идея реализовать проект для самообразования :)
Вообщем суть идеи заключается в антипожарной системе как вы уже могли понять :)

Идея такая.
Имеется определенный сервер который получает данные с датчиков. (локально дома например)
И сервер отправляет данные на удаленный сервер и все это выводится на мониторинг в интернете. (Сайт)

Слышал о такой вещи как Arduino, можно ли на ней это как-то реализовать?
И какие технологии мне могут помочь в столь интересной для меня реализации?
И может тут есть люди которые могут примерно огласить финансовый расход на это все :) Так примерно : ) Ибо студент !)
Спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 528 просмотров
Решения вопроса 2
@burst
По поводу антипожарной системы. Есть ГОСТы и нормы по пожарной сигнализации. ВНИИПО разрабатывал данные нормы исходя из статистики и опытов. Одним словом лучше купить ППКОП подключить по инструкции и по СП 005.13130.2009 извещатели. А уже сигнал с ПЦН ППКОП заводите к себе на Ардуину если Вам это нужно.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Слышал о такой вещи как Arduino, можно ли на ней это как-то реализовать?
Не только можно, но и нужно.
И какие технологии мне могут помочь в столь интересной для меня реализации?
Arduino это не только контроллеры, но и датчики к ним. Выбирай какие тебе нужны.
И может тут есть люди которые могут примерно огласить финансовый расход на это все :) Так примерно : ) Ибо студент !)
Цены разные. Не совсем понятно что тебе нужно, но думаю Arduino Mega будет достаточно. Имей ввиду, что качество китайских плат такое же высокое как и итальянских, при этом цены в полтара-два раза ниже.

Промежуточный сервер не обязательно, Arduino сам может отсылать необходимую инфу по Ethernet или WiFi
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Думаю стоит вначале изучить интернет про то как правильно это называется...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы