@GVIMM

Возможно ли работать на одной операционной системе используя 2 компьютера одновременно?

Возможно ли работать на одной операционной системе используя 2 компьютера одновременно?

Пример: Я запускаю одновременно 2 компьютера с одинаковой конфигурацией. Запускаю приложение, например Autocad или Photoshop и использую вычислительные возможности обеих машин одновременно?

Если да, то какие материалы посоветуете изучить, и какое программное обеспечение требуется.
  • Вопрос задан
  • 868 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
То, что вы описываете, называется кластер.
Но для работы в кластере, приложения должны быть специальным образом написаны, понимая что они будут работать на распределенных системах. Конкретно автокад и фотошоп так не смогут.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Возможно ли работать на одной операционной системе используя 2 компьютера одновременно?
Да. У меня ОС windows и сотни подключений RDP и SSH - работая в одной системе я использую зачастую более десятка компьютеров одновременно.

Я запускаю одновременно 2 компьютера с одинаковой конфигурацией. Запускаю приложение, например Autocad или Photoshop и использую вычислительные возможности обеих машин одновременно?
Теоретически можно. На практике для этого нужно будет писать самому операционную систему способную раскидывать нагрузку на несколько машин. Ну или использовать готовую, есть такие системы кластеризации, только вот windows вы на них не запустите.
Просто нафиг это нужно? Просто поиграться - так дорого для игр.
Работать будет невозможно - такая связка будет работать очень медленно, в сотни раз медленней чем на одном компьютере.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну...теоретически да. Если имеется в виду распараллеливание вычислительной мощности, а не "у одной крутой проц, у второй - аще видюха". Но это должны быть специально написанные приложения, обычный фото#оп так работать не будет. Это как с многопоточнстью и многоядерностью - если у тебя в компе 16-ти ядерный проц, это вовсе не значит, что любое приложение будет работать в 16 раз быстрее - некоторые могут работать медленнее. Почему? Потому что умеют использовать только одно ядро, и если оно по параметрам хуже прежнего - опа!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы