smidl
@smidl
WordPress-разработчик

Как вы организовываете работу в Ttello?

Не так давно осознал все прелести Трелло. Хотелось бы еще увидеть опыт более опытных коллег. Как организовываете работу в данном сервисе?

1) Для личных проектов (где работаете только вы)
2) Для работы в команде


Я под каждый проект делаю доску, а в ней такая структура списков:

J2b5dM1hXY8XRm.jpg
  • Вопрос задан
  • 1507 просмотров
Решения вопроса 6
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Ахахахаха, а что там на случай пожара?))

А по теме, трелло так и не осилил.
Поставил себе редмайн для управления проектами.
И еще отдельно совсем небольшой to-do лист самописный на php.
В общем, посмотрю на ответы, может пропикнусь)
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Использую. На каждый проект своя доска. Разделы разные, т.к. специфика своих проектов и внешних несколько различается. К доскам имеют доступ сотрудники, которые принимают участие в данном проекте. Трелло у меня интегрирован со Slack - информирует о заданных действиях с карточками. Если есть вопросы готов ответить.
Ответ написан
Ni55aN
@Ni55aN
Требования (помогают навести порядок в голове и изложить по порядку то, что и как должно выглядеть)
Справочник
Скетчи (рисунки, визуализацию то, что сложно представить ничего не упустив)
Todo
Done
9ed8e1907df746d5ad1580510e8430b3.png

Но в основном зависит от специфики проекта. Можно вообще как записную книжку использовать
Например, если доска со временем получается захламлена списками, тогда можно выделить под проект отдельную команду и разбить это все на отдельные доски по их типу (требования, back-end, front-end)
Ответ написан
Комментировать
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Я, например, тоже хотел его использовать. Но не пошло. У меня свое мнение по это поводу.
Да, он красивый, хорошо отображает информацию, прикольно в общем. НО, что бы создать задачу, потом прикрепить к нему стикер или создать to-do лист, нужно нажать кучу кнопок.
Собственно по этому и не прижился он у меня. А у кого-то наоборот, очень даже не плохо!
Ответ написан
@tnc4401
Product-designer, UI- UX-designer.
Все зависит от сложности именно ваших задач.
Когда один человек участвует в 3-5 проектах - становится неудобно скакать по всем доскам. И тогда можно разбивать не по проектам, а по командам (у нас так заведено). 1 доска - 1 команда с несколькими проектами.

Но все равно все захламлено карточками, можно сколько угодно проставлять приоритеты и вводить ограничения - веселое таскание карточек работу не продвигает (но лучше чем ничего и быстрее Jira). Плюс коммуникаций и историй в трелло никаких (в жире и асане комментарии на задачу оставляют и читают). Кстати альтернативы трелло вроде различных todo-листов, todoist или ticktick также удобны в небольших командах.
Ответ написан
Комментировать
sheyker
@sheyker
Дизайн мобильных приложений для iPhone и Android
Столбики как у всех – В очереди, В работе, На проверке, Выполнено.



Так как работа ведется на несколько разных компаний (а у одной компании может быть сразу несколько проектов), решил под одну компанию выделить одну доску и внутри этой доски делить каждый проект на свои задачи. Но сделал для себя 3 небольших изменения:
1. Перед заголовком задачи указываю название проекта в скобках

2. Указываю цвет (маркер), который соответствует общей стилистике в проекте.

3. Внутри задачи обязательно делаю чек-лист, если по задаче есть несколько подзадач



Так становится сразу более наглядно над чем сейчас работаю и что в очереди по другим проектам. Дополнительные плагины пробовал, но они не прижились. 


ce676d6e8ef748e4b8d3cfa6a7681fdf.pngУстанавливал на Мак стороннее приложение, чтобы в доке была иконка при нажатии на которую мы переходили бы сразу на мою рабочую доску (аля десктоп приложение), но тоже позже удалил.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы